Религия, вера

Если Бог задумал рай не земле, может ли он быть в другом месте!?

Тогда при чём, тут царствие небесное???
Бог, он неизменный. Если он что-то задумал, то доведет это до конца.
Что касается Царства:
Почему Царство Бога имеет для людей столь большое значение? Потому что вскоре оно совершит то, после чего навсегда изменится правление над землей.
В пророчестве из Даниила 2:44 говорится: «Во дни тех царств [правящих на земле сегодня] Бог небесный воздвигнет царство [правительство на небе] , которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства [земные правительства] , а само будет стоять вечно» .

Когда правление Божьего небесного Царства полностью вступит в свои права, на земле больше никогда не будут господствовать люди. Сеющее распри и неудовлетворительное человеческое правление навсегда уйдет в прошлое.

За преданность Богу до самой смерти Иисус получил награду. Бог воскресил его к жизни на небе и дал ему право быть Царем небесного Царства (Деяния 2:32—36).
В небесном Царстве Бога у Христа Иисуса будут соправители. В Откровении 14:1—4 предсказано, что 144 000 человек будут «искуплены из людей» и воскрешены к небесной жизни.
В качестве тех, кто будет править с Христом на небе, Иегова выбирал верных людей, на себе испытавших все тяготы жизни. Эти цари-священники на собственном опыте узнали практически все, с чем приходится сталкиваться людям.

Благодаря тому, что они жили на земле, они лучше смогут править людьми. Теми, кто будет вечно жить на земле, и их, написано в Библии, будет "великое множество" (Откровение 7:9).
Татьяна Самборская
Лучший ответ
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.

После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).

В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
Шведова Ольга
В душе он может быть. При том и Царствие Небесное.
Люба Шилова
Рая на земле даааавно уже нет, и никогда не будет на ЭТОЙ земле. В книге Исайи 65:17 Бог творит новое небо и новую землю, а нашу, заражённую грехом, Он уничтожит. В библии написано, что наша земля обветшала
Раз задумал, эначит так и будет!
«Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11)
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29)
В Нагорной проповеди Иисуса содержится обещание
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
В этих словах тоже подчеркивается, что земля будет навеки дарована верным людям.
это он задумал рай на земле, а получилась тюрьма ...
Юля Коваль