нет. это может быть наказание, отсрочка по времени, Ваше слабое здоровье, Ваша неготовность, Ваше предназначение помогать чужим детям.
Пример. Мой друг - волонтер, ему за 30, все свое нерабочее время посвящает поездкам в приюты вот уже 10 лет, создает детские лагеря для сирот. Он делает для детей столько, что его можно назвать святым. Он посвящает им ВРЕМЯ, а не откупается подарками. С семьей у него не складывается. Но если бы у него появились свои дети, он бы уже не смог участвовать в жизни десятков детей.
Религия, вера
Нужно ли воспринимать как крест свои мечты о ребенке, если в реальности они неосуществимы
Никита Михайлов
Я думаю, что Вы перечислили как раз все причины. Кроме отсрочки по времени все подходит: -)
Почему они не осуществимы?
Крест это жертвенное служение Отцу Небесному, исполнение ЕГО (!!!) воли! как Христос, так и мы.
Наличие или отсутствие детей на это не влияет. Это вопрос личного посвящения Богу.
нельзя родить или усыновить?
Никита Михайлов
Нет
С этими вопросами к медиам вам надо обратиться, сейчас медицина творит чудеса. Но совет, лучше в Европу тогда ехать или Израиль.
если он всё-равно не появится, то нет смысла себя корить и жалеть о случившемся...
Просите ангела-хранителя показать через сон ответ на вопрос: почему нельзя, в чем причина (более детально) медленно и чётко, чтобы вы запомнили содержимое сна.
Обратитесь к Богородице с просьбой. Она поможет.
Возможно, вы не заслужили, несете расплату.
Никита Михайлов
Какую молитву прочесть Богородице?
вы как на авке.. прямая и в очках... гибкость вашей психике не присуща я так понимаю..
Никита Михайлов
Ну неприязнь ко мне можно было бы и скрыть, это же цивилизованное общество
Все возможно, никогда не сдавайтесь)
Никита Михайлов
По множеству причин, перечислять которые долго и многие не поймут. Да мне и не хотелось бы их перечислять
Никита Михайлов
Это был комментарий к предыдущей реплике. Извините.
Я понимаю Ваши чувства. К сожалению, люди часто, осознанно или нет, винят Бога в своих бедах и проблемах. Но Библия чётко показывает, что Бог не виновен в страданиях людей и искренне им сочувствует.
Сергей Остапенко
В крайнем случае утопит от жалости...)
Виктория Насонова
я оставил свою кошку на даче на зиму - весной ее окоченевший тощий труп встречал нас у порога дома. я ни в чем не виноват
Виктория Насонова
и искренне сочувствую)
Нет, такие мечты нужно воспринимать как сигнал о том, что Вы считаете себя умнее Бога, как будто лучше Него знаете что Вам полезно -иметь или не иметь детей... просто подумайте, что наркоши плодятся лучше чистейший от привычек женщин, а это говорит о чем то)
детсткие дома полны детей, не можете родить попробуйте усыновить, доброе дело сделаете, государство вроде опять же какую-то дотацию даёт, ну и ребенок будет расти не в тюремных условиях детского дома
Никита Михайлов
Я живу с мамой, она не согласится да и детский дом тоже
Никита Михайлов
И боюсь, что не справлюсь