Религия, вера

БОГ любит тебя таким, каков ты есть. Тебе не нужно быть другим, чтобы обрести Его любовь. Готов ли ты поверить в это?

...да...
Юсеф Зуби
Лучший ответ
Не в том только состоит дело спасения, что сходить в церковь да сесть за пяльцы, а надобно смотреть за сердцем своим и истреблять страсти: гордость, самолюбие, тщеславие, гнев, ярость, злобу, обжорство, похоть плоти и прочее; в том-то и состоит наша духовная брань — противиться страстям, истреблять их помощию Божиею.

Борьба со страстьми необходима: ибо тьма и мгла страстей помрачает душевные наши очи, дабы не видеть Солнца правды, Иисуса...

Нам не дают покоя наши страсти, да какой-нибудь случай откроет их нам, то лежащее внутрь нас неустройство смущает, а когда при всяком случае будешь противиться, не делать по страсти, то оные изнемогут. Когда же победишься, то зазри себя, укори и смирись, имей себя хуже всех, яко побеждаемую от страстей, никого из людей не вини, но себя обвиняй, и получишь помощь Божию.

Не думай, что можешь скоро научиться духовной жизни; она есть художество художеств; не одна теория, но и практика нужна, а при оной бывает много и преткновения, и восстания.

Подвиги против страстей тогда только тягостны бывают, когда гордо и самонадеянно проходим оные, а когда смиренно, призывая Божию помощь и исправления оной приписывая, то они бывают удобоносимы. «Иго бо Мое благо, и бремя Мое легко есть» *, сказал Спаситель.

Оптинский цветник. Изречения преподобных старцев Оптинских
Андрей Хоменко
Не готов, на слово не верю
Жанат Дуйсенов
Пусть бог сначала исповедуется мне, покается в своих грехах, а я потом решу, что с этой тварью господом богом делать....
С*
Сергей **
Сколько денег потребуется?
Нет. На Земле можно четко заметить такую линию, что любят только за что-то. За взаимность, как минимум. Но принцип "И если Я не нужен вам, то и вы Мне тоже не нужны" никто не отменял".)
Но судить Бог будет не по любви, а по справедливости. Какое главное условие на суде? Это беспристрастность судьи. Иначе суд превращается в фарс.
Юлия Макаренко
Нет
Яна Калачева
готова
Кто вам сказал, что это аксиома? Любить "такое, как есть" - не важно кого: себя, ближнего - значит не желать изменения обьекта к лучшему, его движения к совершенству, поскольку и так прекрасно. Неужто вы думаете, что Высшая Инстанция может не желать вам приближения к образу и подобию Своему?
Нина Фартова
В Колоссянам 3:10 говорится: «Облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего ее». Божье Слово, Библия, имеет силу раскрывать внутреннюю сущность человека, и оно способно повлиять на его мышление и на его чувства.