Религия, вера
Как убедиться в том что Бог любит меня? У меня в жизни сплошные неудачи, как узнать какова его любовь если не чувствуешь?
как не чувствуешь? сплошные неудачи это и есть его любовь... он не всех любит, там же сказано "избранный нород", а не коммунизм
может неудачи - это долг за прошлую жизнь
А можно детальнее о ваших неудачах узнать?
То, что вы желаете ближним, исполняется в вашей жизни. Почитайте книги о кодировках.
Помолись. Помогает.
Очевидно, что он тебя ненавидит, срывает на тебе накопившейся стресс.
Надо просто это знать
Есть два основных способа познания Бога:
Чтение и размышление над Библией, Словом Божьим.
Молитва, разговор с Самим Богом.
"Будут все научены Богом"
https://vk.com/doc66862024_439767783
Молитва, разговор с Самим Богом.
"Будут все научены Богом"
https://vk.com/doc66862024_439767783
Александр Лукашин
Почему-то ваш бог пока только лишь жидов учит, как паразитировать на других нациях.
В Слове Бога написано: " Бог любит мир так сильно, что отдал единородного сына своего, чтобы кто не погиб, но имел вечную жизнь "( Иоанна 3:16). Эти слова относятся и к вам. В Библии объясняется почему мы страдает и что Бог предпринял, чтобы всё исправить, он желает, чтобы люди жили счастливо, и так будет, вот как написано в последней книги Библии, Откровение 21:3-5: " Вот шатёр Бога с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."
Александр Лукашин
И в кого люди превратятся в таком примитивно-счастливом мире?
Александр Лукашин
Тут и чувствовать нечего-бог явно ху й на тебя ло жил еще до рождения. Иначе бы не создал тебя по образу и подобию животного и животным же способом.
Anna.an2002
"Я буду им Богом, а они будут Моим народом" - это фактически ФОРМУЛА ЗАВЕТА! И в ближайшем контексте описаны ЗАВЕТА. А проклятий завета (смерти, скорби и т. д.) "не будет". "Шатер Бога" - явное указание на Скинию Завета, в которой Бог обитал со своим народом Израиль - народом Завета.
К чему я это говорю? А к тому, что всё сказанное в Откровении относится лишь к тем, кто вступил с Богом в отношения Завета. Но к подавляющему большинству СИ это не относится, так как ОСБ отказывает им в праве вступить с Богом в Завет. Поэтому вы не можете применять эти слова к себе лично. Если вы не заключили с Богом Завет, то вы - не Его народ.
Нет в мире любви от бога! Есть забота лишь близких людей ...
Вроде бы в этой религии говорится о том, что неудачи = испытания, которые Бог посылает. И что-то еще говорилось, по типу "Бог не посылает тех испытаний, с которыми мы не справимся"
Жизнь царя Давида - это сплошные неудачи.
Он любит тебя. Всех любит.
Другой вопрос почему ты этого не чувствуешь.
"Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно."
© Далай Лама

Александр Черных
то я тебе отвечу- в того, кого нет не плюют
То про кого ты говоришь несуществует