Религия, вера

Мы так далеки к пониманию Бога. Мы даже не представляем себе что это такое! И вряд ли сможем узнать каков Бог

Ты являешься частью Бога, представителем Бога на Земле и все, что ты можешь сказать о себе, все это касается и Бога, Как ты себя творишь в этом мире, так и Бог творит тебя и твое представление о нем, и о тебе, ты можешь выбрать любой образ Бога и испытать это на себе, Вы с Богом едины в этом,. и весь твой опыт является опытом Бога,. Но е наши религии, к сожалению направлены на сознания разъединения.. отделения от Бога, Хотя Сам Христос учил единству с Богом ( Я отец небесный-это одно). Сознание единства с Богом дает тебе понимание себя, как неотъемлемой части с Богом, и понимая себя, ты понимаешь Бога, Без этого нет понимания Бога
Дима Жало
Лучший ответ
Открывайте Бхагавад Гиту и изучайте, пока есть возможность
Андрей Андреев
Ты не прав, нужно всего-то поднять сознание на уровень груди, сейчас это низ живота
Саша Жуковская Что такое Бог?
"Будьте совершенны как Отец Ваш совершенен".
Mehri*** Bayramowna
для того чтобы полностью познать Бога надо быт равным Ему, это в принципе невозможно
Если Бог захочет, то откроет, кто Он таков.
Для Пифагора абсолют — это Единица; для Платона — Единое или Благо; у Аристотеля — «Перводвигатель»; Конфуций понимал под абсолютом — Поднебесную; Шанкара — Брахмана; у Иоганна Готлиба Фихте — абсолютное «Я»; Лао Цзы — дао (чистое небытие, естественный порядок всех вещей); Вильгельм Гегель — абсолютную идею.
В монотеистических религиях понятие абсолюта соотносится с представлениями о Боге: иудаизм (каббала — Эйн соф), христианство — Троица (Бог Отец, Христос и Святой Дух), ислам — Аллах; в индийских (дхармических) религиях: индуизм — Брахман, буддизм — Ади-Будда; в даосизме — Дао.
Можете добавить свою версию.
*M
*it's My Life*
Арнольд Гагарин Буддизм не относится к монотеистическим религиям и более того к теистическим воообще. Ади-Будда - не бог, не личность или некий дух, а принцип тождественности всех Будд
Мертв это же надо так всё переврать... хоть бы в Философский словарь элементарно заглянул, чем дичь пороть
Не согласен в корне. Бог открылся нам в полноте Своей через свое Слово - Библию, через созерцание Его творений и размышление над Его мудростью и сотворенной красотой.
Саша Жуковская Это всего слова, а на деле что такое БОГ
прекрасная глубокая мысль, а вопрос-то в чём?
Маша Нагаева
Саша Жуковская Это просто мысль
Бог состоит из Евреев, каждый Еврей это частичка Бога
конечно нельзя постичь то чего нет
Саша Жуковская А что есть?
Рамиль, исследуй Библию и поймёшь о Боге многое.
Увы!) Каждому доступно понимание бога лишь в меру его недюжинного интеллекта и аналитических способностей...))
Miras Kenzheev