Религия, вера

Почему почти все верующие утверждают, что знают чего желает и запрещает Бог?

Я понимаю, вы можете верить в это, но нет! Вы нагло твердите, что бог хочет того, запрещает это, и вообще, он-ваш близкий родственник, с которым вы каждый день видитесь! Вы знаете про него все: что он кушать, одеваться, что презирает, а что одобряет!
Или вы это в Библии вычитали? Или в Коране?
А где хоть одно доказательство, что эти книги-не происки "диавола"?
Книгам более тысячи лет, неужели вы верите, что они сохранились в первозданном виде, если когда-то и были словом Божьим?
Неужели вы думаете, что такой
легкий способ управлять массами (да-да.. вами! ) кто-то бы упустил? Тем более, когда эти массы Будут считать прочитанное-истиной истинной.
(Для слишком непонятливых: эти книги уже давным давно переписали, а теперь вам в голову впаривают дерьмо)
Мало того. Церковь даже книги, что является ее основой, не придерживается! Придумали ад и Рай, чтоб люди имели самую лицемерную и корыстную цель в жизни-попасть в рай. Навязали, что если расскажешь о плохих делах дяденьке бородатому, то все проостится, а так можно делать, что душе заблагорассудится
Только вот последствия ваших грехов никуда не делись, лицемеры..
Потому что в "книзе главизне писано есть" об этом.
Нурпеис Амиржанов
Лучший ответ
Верующие утверждают, что знают чего желает и запрещает Бог, потому что Бог в Библии написал, что он желает и что он запрещает,
Твоё раздражение по этому поводу никак не влияет на мнение верующих, поэтому успокойся, только себе сделаешь хуже
Валерий Алексеев Как же меня такие бесят.. вы даже описания не прочитали!
Deus vult (переводится с латинского как «Этого хочет Бог» ; фр. Dieu le veut) — клич христиан во время провозглашения первого крестового похода римским папой Урбаном II на Клермонском соборе в 1095 году
Кира Сирина
Валерий Алексеев Кстати, буддизм, как учение-прекрасно.
Но не понимаю, почему в религию возвели.
Будда-великий философ, но это тоже искаверкали
Да им же сомневаться ни в чём нельзя, вот и верят, овцы одним словом, был бы Гарри Поттер пять тясяч лет написан, или Д'артаньян, они бы и в них поверили. Вообщем они не умеют думать, поэтому их и используют все кому не лень и у кого совести нет. И это никакими законами не воспрещается!
Вот еще одна причина - не верить! Не хочется быть лохом.
Валерий Алексеев Для атеистов у меня тоже вопросики лежали, но доставать не хочется. Я уже убедился, что заставить думать над собой людей, в которых всю жизнь вдалбливали ихмировоззрение- бесполезно. В лучших случаях очень долго и
не хочется, устал я уже..
на камне вырублено
Алексей .....
А вы станьте верующим и узнаете!
Ludmila Volgina
Валерий Алексеев А я и не являюсь атеистом.
Да бог их знает...
потому что им это говорят другие верующие и не более того либо написано в книжке, написанной теми же людьми.
Вы, очевидно, находите истину где-то в другом источнике. Уверены в нем? Или истины вообще не существует для Вас? Почему бы не позволить людям искать ее там, где они считают нужным? Нельзя заставить человека верить или любить. Даже добрым человека нельзя заставить стать.
Валерий Алексеев Я ищу истину только в себе. Путем самосовершенствования. Иные пути я считаю лишь иллюзией истины, иллюзией счастья.
Но человек слишком субъективен, чтоб познать истину. Слишком несовершенен. Он может приблизиться к ней, но не познать. Можно идти к Богу, но не найти его, я считаю.. но это не значит, что этого не нужно делать. Это как мечта- она остается целью только, когда она непостижима.
Потому что "Бог" для каждого свой.
Валерий Алексеев Многие говорят, что "сколько людей, столько и мнений".
На самом деле ситуация обстоит намного печальней: мнений намного меньше..
Исаия 40:8 Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек».
Валерий Алексеев Да вы даже описания не прочли!