Религия, вера

Кто поджигает благодатный огонь?

Ира Лав
Основатель Духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий Успенский (1804-1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство "зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой Воскресения Христова" (Порфирий Успенский. Книга бытия моего. СПб, 1896. Т. 3. С. 299). На вопрос епископа Порфирия, почему нельзя честно рассказать людям, что происходит, святогробский митрополит простодушно ответил, что его растерзают тут же, как только узнают правду.
Утверждение о божественном происхождении огня есть сознательный обман, вопрос порядочности и нечестности, а не веры и неверия.
Надежда Кайгородова
Лучший ответ
Бог зажигает, своим там играет пьезоэлемент
Зая Из Рая!
Господь
тот, у кого при себе есть зажигалка
Это чудо для неграмотных людей
Антон Кемшев
Скорее всего зажигалкой фокусника, хотя возможно и иные методы, напр. химический, а в наше время можно хоть лазером...
Факт то в том, что чудес не бывает, а попы не дают официально зарегистрировать факт чуда-ясно же почему---потому там фокус!!! Подлый фокус... и все.
Подлый потому, потому что это не цирк.
Самовозгорание сделать как нефиг делать. Смесь напалма с металлическим натрием, к примеру, может пыхнуть на воздухе.
попы в кувуклии
Lora Ann
Вам имя назвать или сразу паспортные данные
Да мужик какой-то с бородой, хз
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных».
2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения».
Виктор Дрюков
Ира Лав Можно поподробнее?
поджигатель
1) раствор фосфора в эфире. Высыхает - фосфор самовоспламеняется на воздухе. Любой химик тебе может повторить это "чудо''.

2)религиозные фанатики в состоянии экзальтации не чувствуют боль.

пример-йоги ходящие по горящим углям и по горячему пеплу .

3)во времена средневековья применялись для фокуса методы алхимии и похожие вещества