Религия, вера

Тот, кто контролирует наш мир, контролирует и тонкие планы, тоже?

Под миром нужно понять следующие аспекты жизни - Политика, Религия, Философия, Наука, словом вся человеческая деятельность на земле, практически вся без исключения. Можно об этом говорить много, или вообще не рассуждать, но почему люди думают, даже верят, что после смерти им воздастся за все то, что они наработали в этой жизни? Все, да не все. Судить относительно это одно, но.... заглянув за грань Жизни и Смерти, начинаешь видеть уже все совершенно иначе. Вот тогда то и понимаешь, что 99% вещей, к которым мы привыкли думать и верить так, оказывается на самом деле далеко даже не так. Тогда кто нас вводит в слепое подчинение, искушение и соблазн Жизни?
Елена Мулюкина
Есть материальный мир, но есть и духовный мир - мир тонких материй. И есть две Высшие Силы, находящиеся в этом духовном мире и контролирующие многие вещи. Создатель этого мира может контролировать ВСЁ. Созданная Создателем высшая сущность может контролировать многое, но не всё, только лишь то, что Бог ей допустит контролировать. Мы все под контролем, но мы можем выбрать, под чей контроль лучше для нас будет подчиниться
End Zone
Лучший ответ
...блокировки, блокировки кругом?
Манная Каша
После смерти будет следующий уровень - История (бестелесный мир) . От этого и надо плясать . <<Контроль>> над миром никто не осуществляет . Процессы в мире происходят по принципу химической реакции .
Таня Тен
Каждый атом и даже наше дыхание в Его руках. Если Бог хотя бы на миг отнял бы Свою Любовь от нашей земли, то сатана нажал бы сразу же все кнопочки, чтобы всех нас сразу же уничтожить.
один верит что есть бог другие что нет и те и другие верят. но как можно заглянуть живому то что делает мёртвый это конечно вы уж дали так дали . покойник лежит и плоть его гниёт и поедается а кости возможно так и останутся до исчезновения планеты ну или вселенной в целом.
Чернов Алексей
Этот мир в руках у Сатаны. Он управляет им. Он распоряжается всем здесь.
в Писании есть*( таковое)
--
я выйду и сделаюсь лживым духом.. *(склоняя!)
...
кто склоняет, тот и контролирует)
--
логично (и с верою:: мир сей и служебные духи)

ps*Человеком был я в мире.
Это значит
--
был борцом!
________
Классика Побеждающих (себя?!)
Венец Тё