Религия, вера

христианство это минимум двубожие? потому что есть бог и ацки сатана, один без другого существовать не сможет?

какой тогда смысл молиться если не будет сатаны?
Нет, сатана - это не бог, а один из ангелов.
Александр Горбатков
Лучший ответ
Ольга Сазикова но тем не менее он не слабее бога и не сильнее
игра в шизу всё равно - на финише - даст либо высший мир либо низший.. выбирать тебе
согласно христианскому мировоззрению, сатана - это тварь. Такая же как булыжник у тебя под ногами, как собака или рыба, как комета или стакан воды.... Тварь не может влиять на состояние творца.
Но есть версия, что бог не трёхликий ( отец-сын-дух), а сатана был четвертым лицом бога. Это вытекает из того факта, что бог создал всё вообще! всё что есть! Но после конфликта с сатаной, треть ангелов покинула пределы бога и удалилась в АД. Ад - место где нет бога.
Откуда же взялось такое место? Выходит, что его создал сатана. Но ведь творить может только бог! )))
Далее... Сатана искушает бога-словов ( иисуса). Дескать, давай вместе рулить в этом мире (предлагает такое богу). Но ведь это безумие, если тварь предлагает творцу поклониться своему же изделию. Это как если бы табурет предложил столяру поклониться табуретке, а тогда все опилки будут слушаться столяра))) Не просто тут всё . Сатана говорил с Иисусом как с равным! И не случайно символом Иисус выбрал Крест. Четырёхконечный крест. А не треугольник.
Самодостаточный Бог БеЗначальный, и существовал до того как сотворил Денницу (Люцифера), который вскоре возгордился и стал сатаной, дьяволом.
Ольга Сазикова как может существовать день без ночи?
Бог существовал и до того, как появился сатана.
пусть так, молитесь и сатане
Есђол Д
Ольга Сазикова богу молятся - да избави от лукавого, а если его нет смысл молитьтся- и так все ок
Если дорог мозг-беги от христианства.
Ты дебил?
Ольга Сазикова я великий ученый