Религия, вера

Что такое Материя с христианской точки зрения?

Юлия Ананко
Все сделано Богом для пользы
Татьяна Мурашкина
Лучший ответ
Плащаница.
Ika Vacheishvili
А у Христианства есть своя точка зрения - отлИчная от научной?..
бу-га-га-га ...как говориться
Плоть, вещество.
Ayan Abenov
Христианская точка зрения изложена в самом начале первой главы Книги Бытия. В стихе Быт. 1:2. говорится: «Земля же (ха эрец) была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (ха – это определённый артикль, указывающий на то, что имеется в виду именно данное конкретное творение). Так как во втором стихе про данную конкретную землю, только что сотворённую вместе с небом, говорится, что она была «безвидна и пуста», то значит эта самая земля (ха эрец) в начальный момент сотворения основы нашей будущей вселенной никак ещё не была проявлена. Она лишь в потенциале представляла собою вещественные частицы, в дальнейшем выделенные Небом. Но в самый начальный момент творения, когда земля ещё, как сказано, «была безвидна и пуста», она и Небо представляли собою единое невозмутимое целое, а «вода», над которой носился Дух Божий, готовый к творению нашего мира, в данном стихе обозначает это первозданное состояние Неба и земли. В квантовой же физике такое низшее энергетическое состояние поля, с не проявленными ещё в нём соответствующими данному полю частицами, называется вакуумом; и если полю, находящемуся в вакуумном состоянии, сообщить определённую энергию, то оно возбуждается, и рождаются кванты этого поля. Т. о. наука сегодня приблизилась к истине, изложенной в Книге Бытия.
N.
Nina ....
Сегодня уже известно, какая огромная сила заключена даже в крошечных атомах, из которых состоит вся материя, и иногда ученые говорят о материи как о сконцентрированной энергии.
В Писании неоднократно подчеркивается, что Бог, Творец неба и земли, обладает силой и мощью (Иса 40:25, 26; Иер 10:12; 32:17). В еврейском языке само слово Эл, которое означает «Бог», вероятно, происходит от корня со значением «могущественный; сильный».
Любовь Дронова Получается верующие шизофреники, которые строят бесконечные версии из своих иллюзий верят в мощь и силу.
Мощь и сила есть а творца как не было так и нет.
Секта "Материя".
Реальная сущность, отличная по природе от Божественной сущности