1. скала есть камень, метеорит - тоже камень! можно ли поднять метеорит летящий в космосе?
2. теоритически скалу поднять нельзя, практически можно под скалу подвести или вулкан, который её выбросит в воздух, либо реку, которая её смоет или отколет от горы и выбросит с высоты основания скалы. так что можно поднять скалу которую не поднять
Религия, вера
Сможет ли Бог создать скалу которую не сможет поднять?
Сымбат Арипова
Технические подробности... Интересно..
Откуда вас здесь столько дебилов развелось?
Сымбат Арипова
Не переживай ты Первый))
сможет
Логический парадокс.
он её уже создал и называется она ЖИЗНЬ
Сымбат Арипова
Интересно.
он создает такие камни - черные причерные дыры
Всемогущество невозможно в принципе.
Сымбат Арипова
Возможно всё.
О Боге в Писании сказано "Он повесил землю не на чем".Если учесть что Бог способен поднять землю и повешать, то та скала, о которой вы говорите, должна быть тяжелее самой земли.
Если так, то где должна находиться такая скала?
:)))
Если убедительно и разумно ответите на мой вопрос, то и я отвечу на ваш.
:)))
Сымбат Арипова
Не умею заниматься софистикой... Я просто задал вопрос-кстати это известная философская головоломка.
А ему оно надо?,
Нет никакого парадокса. Начальные условия говорят, Бог - всемогущ. Следовательно, термин МОЖЕТ к нему не применим в принципе. Его надо в этом вопросе заменить термином ХОЧЕТ. Так будет корректно. Но тогда смысл таких парадоксальных вопросов исчезает.
Сымбат Арипова
Мур мур
Своей силой и мощью Бог всегда пользуется исключительно в согласии с принципами справедливости и праведности и никогда не пользуется ими безудержно, без разбора, непредсказуемо или безответственно (Иов 34:10, 12; 35:13; 37:23, 24).