Религия, вера

Боже Царство и политика совместимы? Если - нет, то почему человечество играет в этим опасные игры?

NB
Natasha Bylavkina
8 985
Нет, несовместимы.

А почему человечество на столь гибельном пути находится? Читайте:

"ЗАКОН БОЖИЙ ВО ВСЕМ МИРЕ находится в ГОНЕНИИ.
Во всех государствах, на всех континентах принимаются законы, которые отвергают главный принцип Божьего мироустройства. Принимают законы, особенно это видно в последний период с начала года, принимаются законы о том, о чём раньше стеснялись даже говорить, не то что делать. Принимают законы, приводящие к аномальным бракам — бракам однополым. Содомским бракам!!!
Живём во время, когда отвергается сам божественный фундамент жизни человека — семья. Теперь оказывается семья - это пара одного пола. А вскорости ещё подойдут и к легализаци сношений с животными. В Германии уже самая большая победа сатаны произошла, когда появился гражданский брак. Особенно у нас, здоровая семья нынче не в моде. Им не нужны здоровые семьи, приносящие ещё и потомство.
Ещё немного и увидите — педерастию назовут сексуальным дисбалансом и примут законы и будет законна с того момента педерастия. И ни папа римский, и никто из католических иерархов или их богословов, не скажет публично слова против. Все будут воспринимать такие новшества как нечто обычное и разумное.
Вас возмущают принятия таких законов? А вот представьте, как они ранят Господа, который пришёл на землю, родился. Без греха пошёл на смерть на кресте, на унижения перед смертью и оскорбления. И сделал Он это не для себя, а для нас. А теперь мы спокойно наблюдаем принятие законов, полностью противоречащих Евангелию. И молчание наше — это принятие нами этих сатанинских законов.
Вот поэтому и попустит Господь в полной мере вместо Его объятий очутится человечеству в объятиях дьявола. Раз люди стремятся к сатане, то зачем Богу этому мешать? Вот теперь в нашу жизнь войдёт «любовь сатаны». Смотрите и не удивляйтесь к чему она приведёт. Вот что попустит Господь нам пережить! В объятиях сатаны, наполненных страхом, болью, враньём, печалью и паникой. Сами мы не стремились к его объятиям? Вот теперь "насладимся" ими.

Все правительства и государства — на данный момент составлены из сатанинских деятелей. И все законы, ими принимаемые, ведут под неусыпным надзором дьявола — к пришествию лжепророка и затем антихриста. Они жаждут его прихода, как жаждет сухая земля дождя. Но что их ждёт, они до конца не понимают!!!
К сожалению дух сей проберётся и в Церковь. Очень страшные вещи и мерзкие будут происходить внутри. К сожалению нашему, сатане удалось привести на высокие должности в церкви (в частности католической и протестантской) очень сильные личности, полностью поклоняющиеся сатане. В самое сердце католической церкви поставлены сатаной люди, которые будут способствовать пришествию лжепророка. Они способствуют началу апокалиптических событий, описанных в Евангелии. И эти события принесут людям горе, только большое горе.
В это самое время демоны и сам Люцифер подготавлвают полную апостасию и разделение в католической церкви. Но начнётся эта полная апостасия с насильного, для многих, как это ни странно звучит, вступления в единую "церковь". Эту единую "церковь" готовит дьявол для антихриста. Даже те протестантские церкви, и евангелические, которые вначале попытаются противостоять такому объеденинению, будут в прямом смысле загнаны в эту единую церковь и объединены.
Вы можете не поверить сейчас, но вскорости мы будем видеть эти события и говорить: «Господи, неужели это возможно и происходит на самом деле!!!» У очень многих «опустятся руки», потеряются и смутятся, будет всеобщее шоковое состояние, у верующих — состояние безнадежности".
Янис Цолакис
Янис Цолакис
80 767
Лучший ответ
В Божьем Царстве своя-политика.
Янис Цолакис ну и глупость сказанула... (
потому что люди не задумываются
Раиса Суртаева
Раиса Суртаева
22 990
В политической деятельности, как таковой, нет ничего плохого. Да, многие политики часто были замешаны в коррупции. Многие, но не все. Были и есть честные и порядочные политики, которые много делают для блага людей. Вы знаете, кто был самыми известными такими политиками? И не просто политиками, но премьер-министрами? - Иосиф (в Египте) и Даниил (в Вавилоне) . Вы не знали? Ну так знайте. Иосиф и Даниил прекрасно совмещали веру в Бога и Его царство с одной стороны, и политическую деятельность - с другой. Почему Иосиф и Даниил могли, а СИ не могут? Иосиф и Даниил прекрасно понимали, что Египет и Вавилон, как политические системы, не могут решить проблемы греха и смерти. Но это понимание нисколько не мешало им работать премьер-министрами в империях, которыми, как считают СИ, руководил сатана.

Помните искушение Иисуса в пустыне? Сатана предложил Иисусу власть не просто так, а ценой нарушения заповедей Бога. До тех пор, пока "высшие власти" не требуют от верующих пойти на компромисс с совестью и нарушить заповеди, я не вижу причин, почему верующие не могут участвовать в их деятельности. Да и почему СИ решили, что сегодня (как некогда в древности) у Бога не может быть намерений, для исполнения которых Он может поставить верных людей на высокие места? Чем в этом плане наше время отличается от древности?

Предпосылка СИ "всякая власть от сатаны" неверна. Я знаю, что СИ пытаются возражать, мол, власти Бог не установил, а допустил (Рим. 13:1). Но При таком толковании этого текста он начинает звучать совершенно нелепо: "Всякая душа пусть подчиняется сатанинским властям, потому что Бог допустил их существование и поместил эти сатанинские власти на определенные места".

Кроме того, неизбежно возникают и следующие вопросы:
1) если поместил Бог, то почему же они от сатаны? А если они от сатаны, то как Бог мог быть причастен к их размещению по позициям?
2) почему только из-за того, что Бог всего лишь допускает существование властей, христиане обязаны им подчиняться?

СИ, как никто другой, при каждом удобном и неудобном случае, хвастаются и хвалятся своими глубокими познаниями Библии. Если это так, почему же Вы окажетесь не в состоянии ответить на эти 2 простых вопроса?

Итак, политика сама по себе никак не может быть грехом. Если член парламента или горсовета, или министерский чиновник уверует в Иегову и Христа, почему они обязательно должны уволиться с работы? Разве они делают что-то плохое только потому, что занимают эту должность? Или это все же от человека зависит, будет ли он брать взятки или вести нечестную политическую игру, или будет честно и добросовестно выполнять свои обязанности? И разве (к примеру) начальник ЖЭКа (не имеющий никакого отношения к политике) не может оказаться взяточником или мошенником? С чего это вы решили, что разделяющая грань пролегает между "политика / не политика", а не между "порядочность / непорядочность"?

Политика предназначена для того, чтобы решать земные проблемы. Политика не претендует на решение проблем греха и смерти. Поэтому, когда христианин участвует в политике, он тем самым хочет внести свой вклад в решение земных проблем. Разве это грех? Занимаясь политикой, христианин полагается на Бога (как это делали Даниил, Иосиф и другие). Одновременно он пользуется возможностями проповедовать о царстве Бога, которое решит те проблемы, которые не могут быть решены с помощью политической деятельности.

Я здесь не вижу никакого противоречия. Занятие политикой вполне можно совместить с жизнью веры и послушания Богу. А грехи может и человек, далекий от политики, совершать. Это зависит от человека, а не от рода его занятий.
#•°Zarina :d°•
#•°Zarina :d°•
8 961
Natasha Bylavkina Иосиф и Даниил не были последователями Христа.
Если бы они приняли христианство то вероятно были более послушны воле Бога, чем те кто только ищет ее интерпретации для оправдания маловерия и малодушия. Истинное христианство ярко показано в примерах ранних последователей Христа и их путь не был подтверждением вашей гипотезе. Читая и раздумывая над Деянием апостолов, посланиями Павла и др. можно безошибочно найти правильное определение политической деятельности как в частности так и в общем исходя из ее сущности.
в самой религиозной и православной стране в мире -России, алкоголизм на первом месте в мире. еще нужны доказательство что происходит когда еретики говорят, что они с властью?
Marina Andreevna*
Marina Andreevna*
103

Похожие вопросы