Религия, вера
Вопрос верующим про недоказанность отсутствия Бога
Смотрите, как работает наука - если что-либо не доказано, даже косвенно, значит это не есть истина. Когда наука доказывает что-то, что ранее считалось вообще абсурдным - все меняется в соответствии с новыми фактами. При этом я не знаю ни одного случая, когда такой подход к делу приводил к каким-то серьезным последствиям. Зато постоянство церкви в своих убеждениях приводило к огромнейшим человеческим жертвам во все временам. Спрашивается - почему вы должны верить в существо, существование которого не доказано никем, даже церковью? От нечего делать? Так займитесь общественно-полезными делами.
Так это вера вопреки очевидным фактам.
Вам говорят, что у вас есть три руки. Вы не видите третью руку, но упорно верите, что она существует.
По-моему тут без медицинской помощи не обойтись.
Но хуже всего, что эту заразу пытаются распространять, спекулируя на бедах и несчастьях людей.
Встречный вопрос: почему вы вмешиваетесь в чужую веру, а не занимаетесь своей? (я так понимаю, вы верующий в атеизма). От нечего делать? Или вы считаете, что боганетство - это офигительно "общественно-полезное дело"? Ну так это никоим образом не так.
Веровать человек не должен, вера даётся человеку Богом как дар, и доказательства вере не нужны
При этом я не знаю ни одного случая, когда такой подход к делу приводил к каким-то серьезным последствиям...
а атомная бомбардировка японии-там не было серьёзных "последствий" научного подхода?
Lale Eliyeva
а вопрос внимательнее прочесть? Я имел в виду что допустим наука считала какой-то факт истинным, а затем выяснилось что он не истинный, и за истину приняли другой факт. Такой подход ни разу не приводил ни к чему серьезному.
Верунам нужен рай и все тут!
Иван Серёгин
А что атеисты будут создавать Ад для себя и себе подобных?
Для начала ошибка уже в первом предложении. (дополнения) В науки если что-то не доказано, это значит что это не доказано.. Это не значит что это что-то ложь.. Если наука утверждает что что либо не является истиной, то это она тоже доказывает или же не берется такое утверждать...
Библейская вера это не уверенность в Неком невидимом могущественном Существе.
Вера это доверие слову Божьему, подкрепленное доказательствами того, что Ему можно доверять.
Вера никогда не основывается на беспочвенном основании.
Вера ВСЕГДА основывается на доказательствах.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и УВЕРОВАЛИ в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Видите, прежде чем довериться слову Божьему, человек получает ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что Бог его любит и Ему можно доверять.
А "достижения" науки зачастую основываются на ложных основаниях, а потому это приводит к различным осложнениям в обществе: болезни, войны за передел собственности, рабство.
Вспомните как разработки различных вирусов "учеными", приводят к эпидемиям и смерти.
(1Иоан. 4:16)
особенно с ядерным оружием... очень несерьезные последствия.
Lale Eliyeva

Галина Пикуза
Не забудьте еще выложить таблицу с противоречиями Библии. Хотя, она тут не уместится.
Vin Diesel
хм... а теперь скажите, чем это отличается? в смысле представление в библии и представления совр. учёных...
Дима Дюртеев
это действительно интересно !
Vin Diesel
есть одно кардинальное отличие ) в Библии говорится, что это сделал Бог... а современные учёные говорят, что никакого бога нет, во всем этом...
Global Dan
Потрясающая идиотка. Скажите, вы о самоубийстве когда-нибудь думали? А вы подумайте. Сэкономите пулю или верёвку: когда-то ведь придётся избавлять человечество от таких как вы.
Анна Жураковская
Самое интересное то, что когда наука дошла до понимания этих истин, то она стала кичиться и говорить, что верующие этого не знали.
Кому вопрос? Верующим? А почему вы думаете, что они хоть что-то поняли из вашего вопроса? Им есть чем понять? Вы правда так считаете? Боюсь, у меня для вас плохие новости.
каждый занимается тем что ему по сердцу.
вот иди и занимайся общественно-полезными делами, а мы сами разберемся чем нам заняться
наука.... хватит смешить !
в науке столько вранья и подтасовок, что грустно.
Нынче уже троллинг набирает силы "из серии открытий английских учёных"...не беспочвенный.
п. с. чисто для размышлений! Классика Ньютона была "истиной" , пока не появилась ТО. Да и Эйнштейн говорил, что и ТО будут вполне вероятно корректировать.
Написано, вера твоя спасает тебя . Вы судите Бога с точки зрения человека . А Он Бог и доказывать Себя не будет, Он сказал следуй за Мной и оставил Своё слово, которое 100% доказывает Его Божественность . За все века никто не смог изменить написанное Богом . Вырывая какие то места содзают учения, но изменить того, что Бог всё сотворил, что человек всё споганил . и Бог не смотря ни на что решил спасти Своё творение . ,ну никто не может . Бог свтой, а мы грешные и при встрече как говорится живьём, сгорим от Его святости .

Автор тебе вопрос. Что лично бы в твоей жизни изменилось если бы всему человечеству были предоставлены доказательства существования Бога? Вот ответь пожалуйста.
Анна Жураковская
Ничего бы не изменилось. Те, кто не верит Богу, эти доказательства бы отверг, заявив, что такого не может быть.