Религия, вера
Как вы считаете , кто прав в вопросе о существовании или отсутствии бога?
Как вы считаете , кто прав в вопросе о существовании или отсутствии бога (не веры а бога) верующие, атеисты или агностики
Каждый прав по своему!! ! прости могут ответить анекдотом.. .
Как-то раз гуляли четыре раввина в парке и поспорили на одну библейскую тему. Получилось, что три раввина против одного. Тут тот один стал горячо молиться:
- Боже, я знаю, что я прав! Пожалуста, дай какой-нибудь знак, чтобы эти тупицы поняли, что они неправы!
Тут же небо заволокло тучами и ударил гром: БУМ!! !
- Вот видите, - закричал раввин, - Бог говорит, что я прав!
- Нет! - говорят те трое, - это просто совпадение!
Раввин простер руки к небу и громко сказал:
- Боже милостивый, пожалуйста, дай ещё один знак! Умоляю тебя!
И тут.. . БАБАХ.. . молния как даст в соседнее дерево!
- Смотрите! Видите! Я прав!
Те трое:
- Ну и что! При грозе всегда молния бывает! Не доказательство!
Тогда тот раввин закричал из последних сил:
- Господи, ну подай ты более весомый знак этим козлам!
И тут тучи рассеялись, и громовой голос с небес сказал:
- ОН ПРАВ!! !
Те трое:
- Ну и что?! ! Все равно получается три против двух!
- Смотрите! Видите! Я прав!
Те трое:
- ОН ПРАВ!! !
Те трое:
Агностицизм - самая честная точка зрения на этот вопрос %)
А никто. Просто Бог есть именно потому, что его нет. Понятно?
Бог есть независимо от того верует в Него человек или нет. А верить или не верить - это личный выбор каждого из нас.
..а Вы свой ум когда-нибудь видели.... так он есть или его нет...?
КТО-ТО ИЗ МУДРЫХ МУЖЕЙ СКАЗАЛ : ,.КОГДА Я СМОТРЮ НА НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ, Я ДУМАЮ О ЧАСОВЩИКЕ, СОЗДАВШЕМ ИХ . КОГДА Я СМОТРЮ НА МИР, ОКРУЖАЮЩИЙ МЕНЯ, Я ДУМАЮ О ТВОРЦЕ, СОТВОРИВШЕМ ЕГО !
Правы гностики, но их меньшинство...
Можно спорить с пеной у рта до потери пульса, но всё равно каждый останется при своём мнении. Поэтому бесполезно выражать свою точку зрения.
а можно ли отрицать то, чего нет?
Правда - бесконечная часть истины! А потому правы все, ибо то, что на самом деле происходит и кто этим рулит (если рулит) не дано понять ни в Ответах ни в собственных мыслях.... остальное лишь версии. Любое явление имеет потивоположные стороны, Бог как явление не исключение.. .
Основываясь на получаемой информации можно строить предположения.. . например ваш аватар являет лик Египетского полубога, основываясь на информации многих авторитетных ученых можно доказывать что это и не полубог вобщем то, а потомство людей и работающих с нашей планетой пришельцев.. . коробит ухо? в наш век информации ее очень сложно отличить от дезинформации.. . и пока сам Тутанхамон не встанет и не скажет кем он является рассуждать можно долго.. . да и соврать может фараон... а это снова дезинформация))))
Здравствуйте! Когда Вы смотрите на прекрасное здание, не спрашиваете ли Вы, кто был его строителем? Поверили бы Вы, если бы кто-либо сказал Вам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо» . Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумайте лишь о вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. «Кто сотворил их? » — спросил кто-то уже долгое время тому назад. Данный на это ответ был полон смысла: «Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени» (Исаия 40:26). Было бы, конечно, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке .Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью . Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.