Религия, вера

Что дает человеку в его повседневной жизни существование или отсутствие Бога?

Ничего...
А если нет разницы, зачем...?
ОК
Олеся Калимуллина
Лучший ответ
В трудных моментах, помощь.
))
)))))))))) )))))
Иисус сравнивает это со строительством дома на камне или на песке.
Существование Бога - дает человеку внутреннюю опору.

Без Бога - у человека такой опоры нет. Поэтому продажа антидепрессантов - постоянно увеличивается. Это что, прогресс человечества?
Арина Трошкина
Сверкающее Солнце согревает сердце каждого.
твёрдую почву под ногами
Ольга Маслова
Тут все просто. Как написано, что "вы - соль земли".
Есть соль - есть бог. Нету соли - нету бога.
Юлия Музыченко
Даёт возможность либо невозможность получить вечную жизнь, и спастись от физической смерти.
Слава Мишин
Доступ к дыханию, теплу, существованию.
*U
*natalia Ustyugova*
Смысл жизни
Наталья Апарина В чем именно смысл жизни?
Анастасия Пиотровская Когда человек узнает в чем смысл его жизни, мир перестанет существовать. Лично мое мнение - самопознание Господа через людей. Человек - дух Божий в материальной оболочке. Вот Господь и развлекается в ВЕЧНОСТИ тем, что проживает каждую жизнь.
Нет Бога , - нет Земли , мира , природы , человека .
Бог - Всевышний Аллах (99 имен и качеств) сотворил и управляет миром и всем что есть в этом мире в реальном времени . До назначенного Дня , времени .
Что дает ребенку в его повседневной жизни существование или отсутствие отца?
Наталья Апарина Отца, которого нельзя увидеть, потрогать, посидеть у него на руках? Ничего
Гульмира Кошкарбаева Мы не можем видеть его, но он подарил жизнь человеку. Всем нам. Мне. Вам. Чудесный мир вокруг. Тонкие чувства. Одна забота кругом.
Нет? Ну что ж... Потрогайте обезьяну.
живёт ли он реальности или в иллюзиях веры в древние мифы
* Манюнечка *
Существование Бога, а тем более знания о Нем, помогает смело смотреть в будущее!
Без Бога все временно, а с Богом все доброе вечно.
Рпк Mg-Group
от каждого по способностям каждому по потребностям религии или атеизм
Человек без стремления к Богу адски мертв, просто временно об не знает. Человек с верой надеждой и любовью к Богу знает что он будет жить вечно. И неважно есть ли временно что есть на чем временно ездить и где временно жить.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Ольга Быкова
Веру в бессмертие даёт вера в Бога , а иначе страшно жить и это естественно
Наталья Апарина Кому страшно? Вам?
Валерий Панасенко Тем кто не хочет чтобы его существование прервалось и это заложено природой
* Манюнечка * Вообще не страшно!
Валерий Панасенко Бояться умереть навсегда это естественный процесс .
Странный Вы человек однако