Религия, вера
Все религии собирают пожертвования для БОГА, хотелось бы ухнать где хранится КАЗНА БОГА и сколько в ней триллионов?
В швейцарском банке раньше, сейчас скорее всего Лихтенштейн.
Собирают Церкви, и каждая Церковь хранит деньги в своём месте, а сколько собранных денег, так это вообще не кто не знает, но точно знаю, Богу лично эти деньги не нужны, а нужны Церкви на содержание Церкви, содержание Священнослужителей, на распространение Христианства, и на помощь бедным.
Pozhertvovanija na Boga????Chto- to novenkoe! U nas pozhertvovanija na nishih, nuzhdaushihsia, sirot, i sovsem ne obiazatelno cherez mechet'. No mozhno i cherez nee, tam otvetstvennyj soberet i raspredelit mezhdu nuzhdaushimisia. Iz etih sredstv ni 1 kopejka ne idet ni na nuzhdy samoj mecheti, ni na soderzhanija imama ili dr.rabotnikov. A Bogu ot nas soderzhanie uzh tochno ne nuzhno!
Сергей Лазарев
не делайте мне тики нерви пишите по русски))
Интересный вопрос, можно поразмышлять. В Слове Бога написано, Евреям 10:24, 25: "...И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня." Как видно из этих стихов, Бог хочет, чтобы его служители собирались в определенном месте для поклонения ему, тем более, что это приносит огромную пользу, например помогает быть более внимательными друг к другу, побуждает к добрым делам, поэтому, чтобы содержать такие помещения необходимы средства и не малые. В моей религии пожертвования необходимы для того чтобы оплачивать ком. услуги, для поддержания чистоты (мыломойка), так же на печатание литературы основанной на Библии (как духовная пища), на помощь пострадавшим от стихийных бедствий, и т. п. Все это необходимо для прославления Бога.
Фильм ПиКей раскрывает тему.
,
" Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут." На небе у Бога тоже есть образный "Банк". И у каждого человека свой счет. У некоторых он нулевой. Сокровище на небе - это наше доброе имя у Бога. Обрести его можно исполняя то, что Бог от нас, от людей, ожидает.
Они собирают на храм. На боженьку еще не додумались.