Религия, вера

Почему евреи сразу не забили Иисуса как лжепророка камнями, а повели на суд, Почему нарушили Закон Господа?

В те времена Иудея была провинцией Рима со всеми отсюда вытекающими последствиями. В том числе и невозможностью без согласования с Римом ( в данном случае, с наместником Рима - Пилатом) приводить в исполнение смертный приговор. Только Рим мог или вынести смертный приговор и только Рим мог привести этот приговор в исполнение. Рим же мог и не выносить смертный приговор. Все было в руках Пилата.
Оля Груздова
Лучший ответ
Кристина Хвардагиани неа))
была причина
думай голова!
так там рулили не евреи а Понтий Пилат - римский префект Иудеи c 26 по 36 годы н. э.
Эмо ...
да ровно по тому же почему и авраам начал слушать голос требующий нарушить заповедь (очевидно же что только бог может требовать нарушить свой же запрет на убийство а не какой нибудь низвергнутый ангел например.. ) и прирезать сына.. потому что так по сюжету нужно было..
Ринат Бердыев
Они сомневались - а вдруг.
Римляне его забили, если что.... хотя зачем тебе это....
Кристина Хвардагиани вопрос читал?
тада повторю
Почему евреи сразу не забили Иисуса как лжепророка камнями, а повели на суд?
2. И Пилат сказал: Что за суета в такой ранний час? О чем просите?

3. Иудеи отвечали: Мы привели к тебе одного злого и мятежного человека.

4. Он был судим высшим советом иудеев и признан предателем нашего государства и правительства Рима.

5. Мы просим, чтобы ты приговорил его к смерти на кресте.

6. И Пилат сказал: Почему вы привели его ко мне? Идите и судите его сами.

7. У вас есть закон, и по римскому закону вы имеете право судить и казнить.
Venera Bloxina
Кристина Хвардагиани Почему евреи сразу не забили Иисуса как лжепророка камнями, а повели на суд?

20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.