Религия, вера

Почему Евреи вообще не приняли Иисуса как Мессию?

Только некоторые ученики.
Николай ***
Николай ***
3 142
Им Мессия нужен был, чтобы богатыми и властными их сделать. А Он им про Царствие небесное говорил.
Виктория Мороз
Виктория Мороз
3 934
Лучший ответ
Чтобы вы, язычники, получили спасение!
Андрей Наумов
Андрей Наумов
63 652
Он угрожал их вере, их единству, возрождению их страны!
Так им казалось!
а кто его принял, славяне что ли, франки, галлы? не смешите, их огнём и мечём загоняли в христианство
Сергей Лунгу
Сергей Лунгу
36 951
Некоторых было несколько тысяч, кто был свидетелем его "чудес", его учение не приняли т. н. книжники, законники, первосвященники, фарисеи ( одна из каст или сект считающих себя последователями Ветхого Завета) , если коротко - те, кто обладал властью над простыми людьми.
Это видно и сейчас, например в Ватикане, где не допускают Женщин к высокому сану. Но давайте свпомним хотябы Мать Терезу, она была лучше чем все они вмете взятые ( кардиналы и папа).
Beibit Bektemisov
Beibit Bektemisov
36 925
Одной из причин был страх перед людьми. Открыто признать его мессианство — значило рисковать своей репутацией. Некоторые сочли это слишком дорогой ценой. Возьмем Никодима, члена еврейского верховного суда — синедриона. Под впечатлением знамений Иисуса и его учений он признал: «Равви! мы знаем, что Ты — Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог» . Тем не менее Никодим пришел к Иисусу под покровом ночи, вероятно, чтобы этого не увидели другие евреи (Иоанна 3:1, 2).
Когда Иисус умирал на столбе мучений, на казни присутствовали некоторые из его учеников. Они признавали его предсказанным Мессией. Были там и начальствующие евреи, которые, фигурально выражаясь, продолжали требовать знамение. «Пусть спасет Себя Самого, если Он Христос [или Мессия] , избранный Божий» (Луки 23:35). Неужели им было мало уже показанного знамения? Иисус совершил немало чудес. К тому же его рождение, служение, испытания, казнь и воскресение были исполнением многих пророчеств из Еврейских Писаний. Проходившие мимо поносили Иисуса, отвергая факты его мессианства (Матфея 27:39, 40). Воины, захотев поживиться, разделили между собой одежды Иисуса и бросили жребий о его нижней одежде (Иоанна 19:23, 24). В некоторых возобладал страх перед людьми. Например, в Иосифе из Аримафеи, члене синедриона. Он был «ученик Иисуса, но тайный — из страха от Иудеев» . После смерти же Мессии Иосиф и Никодим позаботились о теле Иисуса. Так Иосиф преодолел свой страх перед людьми (Иоанна 19:38—40).
А вы бы признали Иисуса Мессией, если бы жили в I веке н. э. ? Для этого потребовалось бы принять библейские доказательства, отвергнуть материалистическое мышление и не поддаться страху перед людьми. В теперешние последние дни каждому из нас следовало бы спросить себя: «Признаю́ ли я Иисуса небесным мессианским Царем? » Скоро Иисус займется делами земли. Будете ли вы в то время, когда это произойдет, среди тех, кто действительно признаёт Иисуса Христа обещанным Мессией?
Ан
Аноним
36 740
Потому что верили в мессию, который уничтожит их врагов здесь и сейчас
Sergiu Carp
Sergiu Carp
29 411
Не дураки были. Иисуса распяли, а по еврейским писаниям Мессия должен был стать царём.
Анна Жулдыбина
Анна Жулдыбина
22 238
не принявше Христа примут Антихриста
Многие евреи не приняли Иисуса как Мессию -Помазанника Иеговы, потому что позволили себе быть обманутыми врагом Бога и людей Дьяволом.
Многие люди верят в то, во что они хотят верить. .
У них развилась духовная слепота что бы принять библейские доказательства мессианства Иисуса, а их сердцах вместо любви к Богу была лишь любовь к деньгам, власти и "удобной жизни"
и как следствие страх перед людьми.
Kalamkas Abitova
Kalamkas Abitova
12 663
Из за серости и невежества, точно также как люди не принимают и других посланников Бога. Ни одна Инкорнация не была признана при жизни
Истиная причина не в том, что они не приняли, а в том, чтобы через их неприятие могли спастись язычники.
Им не понравилось то что он говорил. Ведь они считают своим пророком Маисея. А так вобщем пророков боло около 140 все были еврее кроме Мухаммада (С, А, В, ) но только у 4-ых что то получилось Ной. Авраам, Маисей. Иесус (Да благославит их АЛЛАХ и да приветствует)
Он явился без всяких рекомендаций)))
как раз евреи и приняли, а то что нам пытаются ихпреподнести как продажных, так это от человеческого зла писавших
Евреи не признали Иисуса Мессией, так как ошибочно полагали, что он сразу же избавит народ от римского ига и восстановит на земле суверенное царство Давида. Большинство евреев не поверили, что Иисус Мессия ещё и потому, что он пострадал и умер. Евреи до сих пор ждут приход Мессии.
ответ в словах Самого Иисуса: не бывает пророк без чести, разве только у сродников своих.
В И Т К А :)
В И Т К А :)
1 218
Проект "Иисус Христос" был придуман и внедрён самими евреями. И по этому проекту евреи должны были быть против него!
они ждали царя для правления в материальном мире!... христос открывал им духовный мир... и показывал им путь... в духовный мир... полностью отрекаясь от физического.... через кровь христа дух христа должен был излиться на людей.. . так что этот народ был избран свыше, чтобы через кровь и страдания физические принявшего на себя мессии принять духовное.. . и чудо произошло! открылась завеса в духовный мир!... открылось духовное зрение слепых!... и ожили духовно мертвые! свершилось предназначение обоих сторон: христа и его народа.... и всех людей на земле на кого пролился дух иисуса христа через кровь его!!!.
потому что сами его и убили.

Похожие вопросы