Религия, вера

как это понимать, евреи не приняли иисуса как мессию, а почему не приняли, раз они его так ждали, может не тот был?

Никита Львов
Евреи всё же мудрые люди...:))
Елена Панкова
Лучший ответ
Так они ожидают не кого-то там, а вполне конкретного Мессию с набором определенных качеств. Который:
1. Объединит еврейский народ.
2. Построит Храм.
3. Станет их военным, политическим, и духовным лидером.
Что из этого сделал Иисус.
Lena Valeznikova Люди с сознанием эры Овна ждали военного руководителя, а получили пророка будущей эры Рыб. С 1950 года идет эра Водолея. И все молятся новой наукоподобной религии. В противостоянии религии победит наука и сама станет религией. Победивший дракона сам станет драконом. Умер король, да здравствует король.
Расстроились, они, что отняли у них избранность...
Никита Львов кто чего отнял?, допустим тебе обещали лучшего царя как давид, который всё для евреев будет делать, он значит приходит, а они передумали?, а ведь они до сих пор ждут)))
Разве нормальный еврей откажется от чего-то стоящего? Делаем выводы ...
как понимать? Вот завтра к тебе на улице подойдет человек в рваной одежде и скажет-я мессия! Ты его примешь?
Никита Львов мне бог никакого мессию не обещал, с чего бы мне вообще его принимать?
конечно, не тот!
Они ждали нормального, а этого одни мужики окружали!
не та ориентация! Наследственность хренова!
«Нет пророка в своем Отечестве» Несть пророка в отечестве своем Выражение из Евангелия (Матф., 13, 57; Марк, 6, 4; Лука, 4, 24; Иоанн, 4, 44), где имеет значение: пророка не ценят в его отечестве, в его доме …
Катя Тарасова
пришла другая эпоха, сменился тур на рыб, пошли другие энергии на землю... ушло учение Моисея, пришел Иисус (эпоха рыб).. и начал давать новые учения догм - нет (постоянства нет)... например:
..если Моисея закон - забить грешницу камнями, то Иисус говорит, что грешен пусть первый кинет камень, он призывал к любви, прощению... мир все время меняется и учения меняются... и сейчас надо меняться, все мы ЕДИНЫ, различия, границы должны уйти в прошлое...
Никита Львов где в ветхом завете обещание бога, что он изменит завет с евреями на новый?
Евреи не приняли, что солнце стало восходить в рыбах. А вы приняли? До сих пор считается что внесение равноденствующие в овне, а оно уже в рыбах. =)
Сейчас все ждут пророка новой эры Водолея. Ты же в него поверишь, если он тебя озолотит. Живём сознанием прошлой эры Рыб, живем для кайфа. Чтобы всех любить нужны деньги. Без денег кто тебя полюбит? А новый пророк скажет-- деньги зло, давайте жить дружно и делиться друг с другом последней рубашкой. И ты его конечно пошлешь.
Во время Иисуса Назарянина произошло то же самое. Евреи хотели править миром по праву данным их богом Яхве, А долгожданный пророк пришел и сказал, любите всех вселенской любовью. А евреи не поняли, так как они других считают гоями и акумами. И с ними можно поступать как с собаками, обманывать и убивать. Новый пророк из Назарета так поступать не разрешает. Поэтому новый пророк плохой. Евреи и сейчас считают себя богоизбранным народом и последовательно воплощают свою идею в жизнь. Это как у нас есть отдельное государство Москва и есть отдельное государство Россия. Россией управляется Водолей. И в новую эру может позволить себе делиться по дружески со всем миром своими природными богатствами, пока они есть. А евреи и тут, по дружески не хотят делиться, а хотят получать по дружески. В вообщем, победит или коммунизм, или мусульманство. Оба они отрицают еврейский судный капитал. Из за судного капитала все в долгах у банкиров. Когда большая часть природных ресурсов истощатся в погоне за кайфом, то все попросят или потребуют у банкиров по дружески поделиться со всеми. Поэтому новый пророк опять не ко двору.
Иисус сказал что он пришел от имени отца и его не приняли.
Иисус не умалит праведность, и обьявит приговор всем народам.
Все вы сокрушитесь ведь признаете что его свидетельство истинно и нет в нем лжи.
Никита Львов почему не приняли то?