Религия, вера

Когда Иисус называл себя сыном человеческим, то евреи его не трогали, а когда - сыном Божьим, то повели на суд?

Презентовать на свою сущность всё понимание реальности, не камильфо, на мой субъективный взгляд. Повторю в первый раз, на мой субъективный взгляд.
Владимир Иванович
Лучший ответ
Они были злы на Него и искали весомых доказательств для придания смерти-убрать конкурента по влиянию на народ, который уже вел большое число евреев в своем царском (под видом Раба-Служителя) шествии, пока как Учителя и Жертвы за грехи всего человечества, ведь Бог создал человечество включая евреев от одного рода (Адама И Евы). Евреи как Израиль стали буферной зоной по созданию Богочеловеческого Сына среди рода человеческого, в лице Сына Божьего в теле Человека, ставшего Посредником в судовом процессе БОГА с человечеством. Евреи же принесли Христа в жертву всеприношения, чтобы спасти все человечество, но они тогда не знали что творят, так Христос и сказал"прости им ОТЦЕ. ибо не ведают что творят".Бог нуждался в Спасителе и Сам Вызвался быть этим Посредником (Адвокатом и Жертвой) в суде над Грехом и Человечеством.
Виктор Бойко
Иисус не скрывал что он сын Бога, однажды даже один из его учеников ответил на его вопрос кем его считают, что он сын Бога. Бог с неба несколько раз говорил что Иисус его сын и чтоб его слушали.
Первосвященнику не нравилось что люди идут за ним, что Иисус разоблачал их неугодные Богу дела.
J O
не....
все судилище случилось, когда он разгромил бизнес патриарха - выгнал менял из храма....
болтать он мог что угодно, а вот деньги трогать низзя было
Роман Астровских (Roman Astrovskih) 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Роман Астровских (Roman Astrovskih) У них верхушка из садукеев была, а это не иудеи вовсе, которые повели Иисуса на суд, они в загробную жизнь не верили.
Надо знать матчасть!
Роман Астровских (Roman Astrovskih) Дурка - ты, они судили по закону Господа, как лжепророка ибо не сбылось пророчества и он войны не прекратил, как мессия.
Прокуратор не видел на нем вины.
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор. 18)
Роман Астровских (Roman Astrovskih) Ой, какой троллик зеленый зеленый)))
Роман Астровских (Roman Astrovskih) Ты не знаешь текста Библии, а Торы - и подавно)
Роман Астровских (Roman Astrovskih) Фулюган писюкатый)
Что, читаешь книгу и глазам не веришь...