Религия, вера
Армагеддон — природная катастрофа?
Армагеддон- Божья война. Эта справедливая война очистит землю от всякого зла и ознаменует начало праведной, новой системы вещей под правлением Божьего Мессианского Царства (Исаия 11:4, 5).
Армагеддон — библейская катастрофа
ага
По мнению американских вулканологов, извержение самого большого вулкана в мире Йеллоустонская кальдера, который находится в Йеллоустонском национальном парке, может привести к Апокалипсису. Вулкан не извергался около 600 тысяч лет и своим извержением может уничтожить территорию США, с чего может даже начаться мировая катастрофа – Апокалипсис, как считают американские ученые.
Юлия Шептунова
На то они и дураки, чтобы быть дураками учёными ))))
Владимир Ширяев
Вообще-то Апокалипсис озн. "откровение"...
Вооружённый захват планеты христианами.
Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156
Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625
Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156
Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625
Мультибомба
https://cont.ws/post/269617
Согласно второму Закону термодинамики все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии, характеризующей хаотичность, неупорядоченность системы. А вот состояние человека, наполненного любовью, противоположно возрастающей энтропии. Выходит, что да, Армагеддон -- это постоянно приближающаяся природная катастрофа, которой могло бы при желании противостоять человечество. Пока такого желания у большинства людей не наблюдается.
Амагеддон, Божья война против зла .
нет.
Армагеддон - Божья война, которая покончит со злом.
Откровение 16:14,16:
14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н.
Бог воюет с помощью Сына и ангелов .
2 Фессалоникийцам 1:6—9:
6 Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, ..
Армагеддон :Не противоречит любви Бога.
ПРИЧИНЫ:
1.Мир крайне испорчен (Второе письмо Тимофею 3:1–5).
2.Бог терпелив, но справедливость требует действий .
(2 Петра 3:9,15): 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
15 И терпение нашего Господа считайте спасением...
3. Злые должны быть удалены, чтобы праведные процветали .
Откровение 11:18: Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
Откровение 16:14,16:
Бог воюет с помощью Сына и ангелов .
2 Фессалоникийцам 1:6—9:
Армагеддон :Не противоречит любви Бога.
ПРИЧИНЫ:
Нет. Армагеддон - завершение цели.
Цели существования понятно.
Хотя, что вам дуракам вообще, может быть понятно ))))
Цели существования понятно.
Ты дура?
Татьяна Теймурова
Это у вас такой стиль, если нет ответа, переходить на оскорбление личности?