Религия, вера

Индуизм и буддизм относятся к исламу или это отдельные течения?

Dinara Ermukaweva
Отдельные..
Екатерина Костенко
Лучший ответ
Индуизм и буддизм возникли за тысячу лет до мусульманства. Само же мусульманство было сначала почти что христианской сектой, но с очень упростившимся вероучением)
Элюшка ))))
да,
это всё сиктанство.
Kazbek Mamilenov
естественно отдельные
Аня Корюкина
Существует река, чьи волны являются мыслями. Каждого уносит течением реки. Каждый цепляется за эти мысли, и его уносит течением.
Течения это, отдельные.
Ислам это ветвь иудаизма, как и христианство. Индуизм и буддизм никакого отношения к иудаизму не имеют. Если только евреи сплагиатили эти учения и сотворили из них свои религии.
У всех одни истоки, а именно: Бог не переставал посылать к людям посланников и даровать им писания. Так, например: Моисей мир ему был послан к сынам Израилевым и ему была дарована Тора. Иисус мир ему также был послан к сынам Израилевым и ему был дарован Инджиль. Все пророки мир им были мусульманами - что означает "покорившийся Богу". Адам мир ему - первый пророк - тоже был мусульманином. У Бога всегда была только эта религия и не может быть к Нему разных путей.
Это отдельные религии.
В Исламе только два направления с незначительными разногласиями - 90% мусульмане-сунниты, 10% шииты. И всё. Остальные религии, течения и секты к Исламу никакого отношения не имеют. И еще - сам Ислам не ветвь какой либо религии, а один из трёх авраамистических религий наряду с иудаизмом и христианством.