Религия, вера

Из всех взывающих к Спасителю Хотя б один вопрос задал? Иль не по силам пониманию А кто Создателя создал?

Мне очень нравится одно из ведических определений понятия Бог.

"Бог - это тот на ком ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ваше представление о том, кто создал все."
АХ
Акоп Хачатрян
46 542
Лучший ответ
У каждого создателя есть свой создатель.
И лестница эта не имеет предела.
Мишка, мишка, где своя сберкнижка...
Ден Лопатин
Ден Лопатин
73 771
Господь Бог - Безначален.
ныне созидает Самого Себя в ЛЮБВИ.

прочтите апостола, где он характеризовал три группы избранных: дети, юноши и отцы.
т. ч. по сила кому как.
Christopheric Link
Christopheric Link
50 576
Создатель нашего мира -- трансцендентный Творец, существующий в неведомой нам реальности. Всё остальное -- наши домыслы.
Вначале, как сказано в Библии, Бог (трансцендентный Творец миров, существующий в неведомой нам реальности), сотворил Небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. Или, говоря современным языком, вначале сотворил Бог Единое Поле всех Законов Природы с не проявленными в нём на момент сотворения частицами – квантами (в квантовой физике квант – это мельчайшая порция колебаний волнового поля, которая может вести себя не только как волна, но и как частица), т. е. Он сотворил содержащий в себе все силы природы вакуум, который в первых стихах Библии назван водою. (Вакуум – это такое низшее энергетическое состояние волнового поля, с не проявленными ещё в нём соответствующими данному полю частицами; и если полю, находящемуся в вакуумном состоянии, сообщить определённую энергию, то оно возбуждается, и рождаются кванты этого поля). И Дух Божий, готовый к творению нашего мира, витал над этим вакуумом, из которого происходит вся наша вселенная, и через который всё в мире взаимосвязано.
Такое описание начала творения Библией даёт основание верить в его реальность.
Это одно херно тому, кто художника нарисовал?) Однодебильников ищешь? Это на сайт однодебильников надо)
Irina Koridze
Irina Koridze
3 930
Бог создал ВСЕ, даже галактики даже планеты, все живое и не живое и Дал нам понять все то, что Создал и Подарил, да еще и научил нас всему что нужно, послав Своего Сына на землю. Неужели нам не достаточно этих знаний?! ЗАЧЕМ, зачем Вы пытаетесь понять то, что не сможете никогда?! Почему люди не разбираются в себе, почему не задают себе вопрос на исправление себя самого?! Люди, оглянитесь, разве то что мы видим, слышим и чувствуем, разве этого не достаточно нам?! Не нужно познавать то, что не уместиться в нашей голове, познавайте самих себя и Вы насытитесь
Игорь Юдин
Игорь Юдин
1 547
Познание Творца недоступно и закрыто для понимания человеческому разуму. Все разговоры о Нем можно считать бессмысленными
Ни кто.
Blood Mk
Blood Mk
109

Похожие вопросы