Религия, вера

В Библии сказано, что Дьявол и есть отец лжи, но если так, значит мир находится в его власти сегодня?

Можно ли признать такое? Ложь сегодня звучит ото всюду. С экранов ТВ, СМИ и Политика полностью пронизаны всем этим. А что касается самих людей, то абсолютно честных и искренних сегодня очень мало, в основном все те, кто привык лгать. Еще говорят, не соврешь не проживешь. Вот они и лгут и живут.
Все правильно, и Дьявол князь мира сего, а все люди грешны.
По этому нужно спасать себя и стараться по мере своих сил не грешить
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
вот это стих отвечает на ваш вопрос :1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Св. Евангелие от Матфея 4:1-9)
притча «Слепые и слон» ..
кто из персонажей лгал?
они все говорили правду.. каждый свою..
Ирина Каткова
Он владеет миром через наши грехи. Настоящий хазяин мира - Бог
в двойственном мире пар противоположностей всегда существует два полюса Магнита.. для возможности выбора.
Ложь притягивает "многих", правда притягивает "избранных"
Это ложь. Частично да, но не полностью.
Но это и раньше так было.
Да, миром правит Сатана. Поэтому все что в мире наполнено ложью
Jennifer Lopez
Вы правы.
Игорь Серов
Да дьявол рулит а теистами
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)
у кого что на душе -то и правит его миром
я читаю что да так но все зависит от мыслей людей если притягивать положительное то есть правду то и правды будет больше а в мыслях много лжи то и лож притянется сейчас наверное не думают и не хотят правду говорить и о правде думать вот и много в жизни лжи