Религия, вера
Чем опасны СИ для общества?
Они прельщая воспитывают потенциальных предателей общества, безродных, как собак!
Елена Брошеван
а что же вы предали своего патриарха? А значит и президента т к вы в ожидании монархии и царя
Марал ***********
Ничем.
Общественно-опасная организация. Она растлевает наше и без нее погибающее общество. Она уничтожает остатки нравственности Русского Народа, разрушает основы безопасности человеческой семьи, оставляет людей без жилья и средств к существованию, призывает, пусть и косвенно, к изменению государственного строя, разрушает психику человека, направляет мысли человека к смерти, унижает достоинство человека, лишает его свободомыслия, свободы выбора в своих действиях, зомбирует человека страшными картинами выдуманного АДА, совершает Сатанинские обряды, втягивая человека в нервный стресс, психологическую зависимость от лживых библейских обещаний спасения о смерти. Представителей этой ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТЫнеобходимо всеми доступными, не нарушающими законодательство РФ, способами, изолировать от общества.
«Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране»
(газета «Геральд», Аргентина)
«Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры»
(газета «Стампа», Италия)
«Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию»
(журнал «Mondo erre», Италия)
Это христианское направление созвучно ценностям нормального гражданского общества»
(газета «Экспресс-Хроника», Россия»)
«Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законопослушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняются тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах»
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
«К своей религии Свидетели Иеговы относятся намного серьезнее, чем большинство людей. Их жизненные принципы напоминают позицию ранних христиан, к которым относились с презрением и которых безжалостно преследовали римляне»
(журнал «Akron Beacon Journal», США)
«Верность своим убеждениям и сплоченность Свидетелей Иеговы вызывает восхищение. Благодаря своему единству, они, в отличие от других конфессий, не молят одного и того же Бога во имя одного и того же Христа о благословениях для двух противоборствующих сторон и не смешивают политику с религией в угоду главам государств или политическим партиям. И последнее, но не менее важное: они готовы скорее расстаться с жизнью, чем нарушить... заповедь «Не убий»
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)
«Свидетели Иеговы занимают точно такую же позицию, что и первые христиане. Оклеветанные и преследуемые, они стоят за наивысшие идеалы в развращенном, приходящем в упадок мире»
(прокурор апелляционного суда г. Торунь, Польша)
«Если бы все религиозные группы были подобны Свидетелям Иеговы, у нас не было бы ни убийств, ни краж, ни несовершеннолетних преступников, ни заключенных в тюрьмах, ни атомных бомб. Людям не приходилось бы постоянно запирать двери»
(Ннамди Азикиве, генерал-губернатор Нигерии)
(газета «Геральд», Аргентина)
(газета «Стампа», Италия)
(журнал «Mondo erre», Италия)
(газета «Экспресс-Хроника», Россия»)
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
(журнал «Akron Beacon Journal», США)
(газета «Коррьереди Триесте», Италия)
Сидят на шее общества
Елена Денисова
Объясни, пожалуйста. Что ты имеешь ввиду. Каким образом СИ сидят на шее у общества?
Ничем не опасны.
Ну, кроме выдуманных причин.
СИ пропогандируют среди людей христианские ценности и любовь к Богу. А эти ценности идут вразрез с теми настроениями, которые присущи этому миру и его обществу. СИ призывают встать на сторону Иеговы, вырывая людей из под влияния Дьявола. Разумеется, ему, властителю этого мира, это не нравится. Это вредит его интересам.
Саботаж и агитация против государственного строя!
Это вам не хухры-мухры
Но все же это ещё цветочки в сравнении с гибелью невинных детишек которым не оказали медицинскую помощь.
Это вам не хухры-мухры
Narine Ovsepyan
В чём заключается саботаж?
В чём заключается агитация против государственного строя?
Народ обирают, дармоеды!
Елена Брошеван
Дармоеды попы А СИ работают -работают и их пастыри на различных работах сами обеспечивая свои семьи