свЯтость
священные
святая
очищают молитвой и серебром
в Инете полно инфы по теме
http://www.okzhizni.info/#!blank/c1ora
Особенным свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она сообщает благодатные свойства и ей, поэтому в случае нехватки святой воды ее можно разбавить простой.
Нельзя забывать, что освященная вода – это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия, и которая требует к себе благоговейного отношения.
Святую воду принято употреблять с молитвой:
“Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих,
в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь”.
Хотя и желательно — из благоговения к святыне — принимать Богоявленскую воду натощак,
но по особой нужде в помощи Божией — при недугах или нападениях злых сил — пить ее можно и нужно, не колеблясь, в любое время.
М. Эмото провел эксперимент, помещая две надписи на бутылках с водой. На одной «Спасибо», на другой «Ты глухой». Вода сформировала красивые кристаллы, который доказывает, что «Спасибо» одержало верх над «Ты глухой». Таким образом, добрые слова сильнее злых.
В природе существует 10% болезнетворных микроорганизмов и 10% полезных, остальные 80% могут менять свои свойства от полезных до вредных. М. Эмото полагает, что примерно такая пропорция существует и в человеческом обществе.
Если один человек, молится с глубоким, ясным и чистым чувством, кристаллическая структура воды будет ясна и чиста. И даже если большая группа людей имеет беспорядочные мысли, кристаллическая структура воды тоже будет неоднородна. Однако если все объединятся, кристаллы получатся красивыми, как при чистой и сосредоточенной молитве одного человека. Под влиянием мыслей вода изменяется мгновенно.
Вода состоит из ассоциатов молекул - кластеров. Грубые слова уничтожают кластеры. Негативные фразы и слова формируют крупные кластеры или вообще их не создают, а положительные, красивые слова и фразы создают мелкие, напряженные кластеры. Более мелкие кластеры дольше хранят память воды. Если есть слишком большие промежутки между кластерами, другая информация может легко проникнуть в эти участки и разрушить их целостность, таким образом стереть информацию. Туда также могут проникнуть микроорганизмы. Напряженная плотная структура кластеров оптимальна для длительного сохранения информации.
В лаборатории М. Эмото провели много экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружили, что это не одно слово, а сочетание двух слов: «Любовь и Благодарность». Масару Емото предполагает, что если провести исследования, то можно найти большее число тяжких преступлений в тех областях, где люди чаще в общении используют сквернословие.
М. Эмото говорит, что все существующее имеет вибрацию, и написанные слова также имеют вибрацию. Если я рисую круг, создается вибрация круг. Рисунок креста создал бы вибрацию креста. Если я пишу L O V E, то эта надпись создает вибрацию любви. Вода может быть скреплена с этими вибрациями. Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации.
Религия, вера
Чем отличается освещенная вода от простой? И как попы ее освещают в церкви тогда?
Ежегодно вода восстанавливает свою кристаллическую структуру, то есть как-бы возрождается. попы об этом знают, а вот, лохи, под названием - верующие, почему-то не знают, видно, они не учились в школе. Так вот, эта вода и называется попами святой! Она полезна в том плане, что помогает восстанавливать структуру воды, которая находится в теле человека. Вы же знаете строение тела человека. Вот, всё об этом божественном обмане. Вся вода в один период восстанавливает свою структуру, так что нет святой, простой и т. д. Это всё выдумка попов для лохов.
Прочти про чин освящения воды в Православной церкви.
Структура воды изменяется под действием серебра! но это не чудо, а простая химия! ионы серебра в чаше убивают бактерии, по этому она долго хранится..., а что чудодейственна, так это не от "святости"воды, а по вере человека получает он исцеление. но почему то людям легче верить в силу воды, чем в силу молитвы во имя Иисуса Христа!
Ничем. Все дело только в самовнушении.
ну месяц-1.5 где то не тухнет святая вода ...потом ее у меня выпили =)) подумали обычная вода =(
Кроме того, что "святая" вода очищена серебром, дающем какие-то полезные свойства (свойства самого серебра," святость" этого металла тут не причем) - ничем. Обычную воду тоже, кстати часто серебром очищают