Религия, вера

Длина бороды попа как-то регламентируется церковью?

Олег Рудиков
Все делается ради обмана людей.
Алексей Валиуллин
Лучший ответ
главное, что если кады рубить будут с пол рожи не отхавякали. .
чем длиннее --тем спокойнее..
Не больше, чем у Патриарха.
Иначе получишь звиздюлей
Зоя Юрасова
За "небрежную" получишь от Архиерея!
чем борода длиннее, тем в рясе кое-что меньше)
Наверно нет, просто они считают что это им солидность придает, или дерматит некоторые мужчины прикрывают. И красиво смотрится если за бородой следят, подстригают, и если она пышная.... а то торчит три волосинки грязных смотреть противно....
Елена Губина
помножив длинну боробы на ширину живота священника можно определить его богоугодность
Левит 21: 5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем. 6 Они должны быть святы Богу своему и не должны бесчестить имени Бога своего, ибо они приносят жертвы Господу, хлеб Богу своему, и потому должны быть святы.
Дело в том, что в языческом мире татуировки, причудливые формы бороды имели ритуальный характер. Второзаконие 14: 1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем; 2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. Иными словами: не будьте похожи на язычников.
Lidia Surkova
нет остальное в библии
Tushybek ***