Религия, вера

В какой период своего эволюционного развития человек "изобрёл" любовь?

Ответ прост. Прекрасные качества, которыми обладает человек, да и вообще сама жизнь - это не результат череды случайных событий, а творение гениального Творца
Оксана Василенко
Лучший ответ
Сергей Цыганков Полностью солидарна...
это случилось задолго до начала этого периода, и по началу не имело отношения к Человеку.
Univer Boy
Сергей Цыганков "этого "-это какого?
----- Уля
В Период Порабащения
Сеньор Манул
Сергей Цыганков Почему именно тогда?
Это чувство возникло задолго до человека и присутсвует у многих животных
Алексей Ez
Сергей Цыганков У животных похожие явления на уровне инстинкта.
Половой инстинкт есть у многих животных.
Инстинкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. Никто не будет спорить, что после родов у женщин меняется психика - заметную роль в этом играет материнский инстинкт. Подобный сдвиг в психике наблюдается у влюбленных - это все действие эндорфинов, кортизола и прочих гормонов, ответственных за активацию полового инстинкта.
Иван Иванов
Сергей Цыганков Я говорю вообще про любовь, а не только про романтическую.
думаю Любовь Бог изобрел, это же энергия
Сергей Цыганков Я тоже так думаю.
Молдир Казыгулова Не нужно предполагать и думать (тем более верить) в любовь, нужно просто знать что такое фенилэтиламин и эндорфин
Любовь" была "изобретена" вместе с понятием собственность.

Записывайте определение;

Любовь -это инсинуации разума, на тему собственности.))))))
Яна Дубровина
Смотря какая любовь.
Любовь матери к ребенку возникла задолго до этого (у рыб ее еще нет, у многих, а у млекопитающих и птиц - есть).
Такой элемент любви как ухаживание, в принципе тоже есть у других животных. Шимпанзе, например, приносят своим самкам лакомства, чтобы те позволили с ними спариться. Но дальше "любовь" заканчивается.
Любовь между родителями общих детей - это надстройка над любовью матери к ребенку, позволяющая создать семью из матери и дитя + помогающего и защищающего их самца-папы.
Людям это особенно нужно, т. к. из-за прямохождения (узкого таза) и большого мозга роды у человека очень сложные, малыш рождается очень слабым и недоразвитым по меркам животного мира, его тяжело растить. Поэтому самке человека, в отличие, например, от самки шимпанзе, нужна поддержка самца. Значит, в ходе эволюции выигрывали те пары, в которых у самца возникала привязанность к самке.
Поэтому возникновению любви способствовали прямохождение и большой мозг. Было это примерно 3-6 миллионов лет назад.
Samat B
Сергей Цыганков если верить теории эволюции, то выживал там сильнейший. Любовь-не обязательное приобретение для выживания. Ведь она способна делать человека более ранимым, чувствительным, побуждает к альтруизму. А это слабость, а не сила, если смотреть через призму естественного отбора.
В Библии сказано, что человек был создан «по образу Бога». Это означает, что он был наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу, и одно из таких качеств -любовь..
Алина И
когда появилась письменность, поэты, философы, художники и стало развиваться СОЗНАНИЕ ДУХОВНОЕ именно эта культура дала ТОЛЧОК!
Сергей Цыганков Значит сначала поэты, а потом любовь? А о чём же они тогда писали сначала?
Яна Дубровина духовное ничтожество )))
это подарок от Бога, который был в свете жизни,
Baron ===