Религия, вера

А Иисус наверное политический деятель ) ?

Не касаться политики- это тоже ..."политика" ...сказал какой-то классик как-то ...
Амангельды Уразов
Лучший ответ
Ирина Николаева он важную роль сыграл на этом попроище .. и до сих пор играет
он читать и писать не умел... фокусами жил.
Максим Захаров
Нет.. Он вне политики.
Daniel Bergen
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
Иисус имеет отношение к Вечности и четвёртому измерению. Он пребывает во Времени невидимым, но видит всё, что происходит в мире.
общественный деятель.
Регина Карпа
Вот что произошло за несколько дней до Иисуса смерти. Ученики фарисеев, которые боролись за освобождение Израиля от римского гнета, вместе с иродианами, которые поддерживали Рим, к Иисусу. Они хотели заставить его занять какую-то политическую позицию, так спросили, надо ли платить налог римлянам.

Иисус ответил: «" Почему меня испытываете? Покажите мне денарий ". Когда они принесли, он спросил их: "Чье это изображение и имя?" Они ответили: "Кесарево". Иисус сказал: "Поэтому отдавайте кесарево кесарю, а Божие - Богу" »(Марка 12: 13-17). Об этой истории в одной книге объяснялось: «Иисус отказался быть политическим мессией и с большой осторожностью объяснил, где проходит граница между тем, что есть кесаревым, и тем, что является Божьим» ( «Church and State-The Story of Two Kingdoms») .

Иисусу ни были безразличны такие проблемы, как бедность, коррупция и несправедливость. Библия показывает, что он проникался тем, в каком плачевном положении находились люди (Марка 6:33, 34). Иисус не брался самостоятельно бороться с несправедливостью мира, хотя некоторые очень старался втянуть его в решение злободневных проблем того времени.

Все эти примеры показывают, что Иисус отказывался участвовать в политических делах мира.
Nuriya Sundetova