Религия, вера

Почему молитва отнимает так много сил? потому что в виде просьбы она?

**
****мася ****
Торопимся мы...
Если вы на самом деле хотите, чтобы Бог открыл ваши сердца, и вы ждете этого, Он это сделает потому, что Он тоже этого хочет. Только Он лучше знает время чем мы, потому что Он Господин времени, а мы нет.
Бахтиёр Наманов
Лучший ответ
потому что это не просьба, а попрошайничество.
Попрошайничать всегда морально тяжело!
Миха Антипов
ты кормишь собой то во что веришь. ты для него всего лишь батарейка и не более. поэтому можно бесконечно убивать себя этим но, будет то только хуже. и это личный опыт .вам не понять что такое сущности как они рождаются людьми которыми потом и живут беря их силы веры в них. и можно назвать эту сущность хоть богом хоть чертом но пока ты веришь в нее она живет тобой и твоими силами . бесплатный сыр только в мышеловке, хочешь чтото получить, -плати. вот вы и платите -собой, своим здоровьем .в никуда .так платите дальше и не нойте
Так и должно быть. Это у верующих называется "духовная работа". Погуглите на религиозных форумах. Полно историй типа как одна женщина молилась и перессорилась со всеми своими друзьями, потеряла работу и впала в жуткую депрессию. Халявы нигде нет. Атеисты делают ручкамы, а вы, Веруны, делаете башкой апстену. Я - атеист. Но церковный эгрегор существует, и силы, которые они вызывают на свою глупую голову - вполне реальны.
Samir Mammedov
****мася **** верующие или религиозные?)
Не просьба она, а нытьё, жалобы и попрошайничество тошнотное.
В следующий раз перед молитвой не забудь отвязать гантели от рук.
Потому что на то чтобы уверовать в то чего не существует, уходит много времени.
Ольга Ляшенко
ну бог забирает нежели оддает, то есть он не дающий
Сергей Заболотский Никому не даёт, вот тварь :-(