Религия, вера

как вы думаете правда ли существовал иисух христос, или все таки это вымысел?

Валерий Галкин
Валерий Галкин
19 721
Существовал некто по имени Иегошуа, пересказы о котором по мере отдаления от места и времени, где и когда он проповедовал, постепенно выросли в тот миф, который утвердился в христианстве как подлинная история.
ОИ
Овчинникова Ирина
63 189
Лучший ответ
все было иначе
Это уже не имеет никакого значения.
Факт, что Христианская религия привела Человечество к разврату и деградации.
И таким образом Христианская эпоха будет завершена уже в этом столетии.
Пока Христиане пытаются расширить свои ряды, строят много новых Храмов..
Но это всё "пир во время Чумы".
Их время уже истекло..
Пусть даже они Весь мир утопят в крови..
Их от страшного суда уже ничего не спасёт.
Pavel Sotkov
Pavel Sotkov
67 819
Валерий Галкин а вы разве не христианин
если жизнь на марсе
Tём@_Zeya) ))
Tём@_Zeya) ))
30 053
Естественно вымысел, но будет лучше, если вы будете думать, что это правда
Луна Луналикая
Луна Луналикая
29 554
правда, такое выдумать нельзя. Только на него как на кебаб налепили много лишнего, что читаешь и уши вянут ))
жил когда то
Anzor Tataev
Anzor Tataev
8 050
Это заговор масонов и рептилойдов. Смотри РЕН_ТВ. Там вся правда.
BT
Boris Toderich
5 843
Бог был придуман для того, чтобы запугивать им людей, с них духовенство имело миллионы золота
Верить или нет дело каждого. Как считаете нужным, так и поступайте.
Да существует
какая разница?! верующие будут верить, а прочие нет, возможности проверить никакой нет, каждый будет высказывать свою точку зрения, но истины не видать, выбирай наиболее удобный для себя вариант и не морочь себе мозги
Был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нём указываются точные даты и географические названия, например, Луки 3:1, 2, 21—23.
В своём труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков»
IA
Inga Askelovic
271
Существует
Раскопки и исследования ученых доказало истинность существования Исуса. если не верите спросите у вашего сердца, оно вам не соврет
Maxim Baranov
Maxim Baranov
51
Валерий Галкин тоже самое объясняю мужу, а он говорит чтоб я предъявила результаты раскопок. не верит и все.

Похожие вопросы