Религия, вера

На Ваш взгляд, почему у многих людей нет веры?

По разным причинам.
Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано.
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога
Многие не имеют веры потому, что их жизнь далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном.
Александр Голованов
Лучший ответ
из-за низкого духовно-душевного уровня.
Татьяна Бушуева Многие люди увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.
А должна?
Т*
Таня *****
невежество
Казбек Датиев
Татьяна Бушуева Да, не изучая Библию, невозможно развить истинную веру.
Так они одним днем живут, работа, напился до поросячьего визга с пятницы по воскресенье, проспался, опять на работу, во что им верить то?
Оля Навоева
Татьяна Бушуева «КОГДА человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным». В этих словах, приписываемых одному древнеримскому мыслителю, отражена общеизвестная истина: чтобы жизнь человека была осмысленной, ему необходимо иметь цель.
Библия дает примеры целеустремленных людей. Спасибо Вам за честность.
Александр Пильгуй Это ты по себе старый, трухлявый сучёк судишь
Из-за наличия мозгов, или опыта
Татьяна Бушуева Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано.
вера в собственные идеалы у всех есть, а в сказки кто-то верит, а кто-то нет
Татьяна Бушуева Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.
Потому что она им не нужна. Ну и мозг у людей пока здоровый значит.
Татьяна Бушуева Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах.
Потому что людям нужны логичные версии о Боге, а не устаевшие и нелогичные истины, якобы от Бога.
Alex Nikitin
потому что качество ценно тем, что выбрано из количества..
эта планета всего лишь теплица с растениями, а средь цветов бывают и лилии)
Потому, что наличие христианской веры в сердце человека - удел избранных! Апостол Павел: «да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от НАЧАЛА, через освящение Духа и веру истине, ИЗБРАЛ ВАС КО СПАСЕНИЮ, к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа» (2Фесс. 2:12-14).
Татьяна Бушуева Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит .
Не всех удалось обмануть, не все поверили
Рано Курбанова
Татьяна Бушуева Действительно, многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.
Потому что Люди-Человеки забыли себя... Могу уточнить! Множество раз Мы делаем выбор и что-то мыслим, говорим, делаем и в итоге создаём свою Судьбу и или живём в Невежестве, Страстях или Благости. Каждый раз Выбор за нами - и если элементарно не верим даже водителю маршрутки который нас везёт домой - есть ли у него права, опыт - появляется Страх и Предрассудки... Вы живя на такой прекрасной планете - часто ли благодарите за воздух и воду которыми мы пользуемся каждый раз?... А за солнечный Свет и Плоды взращенные на сей Земле?... Да - Вы думаете это просто природа и она возникла сама-случайно в Космосе... Случайно появились мы и случайно здесь такая температура, давление и состав воды и воздуха?... Случайно мы находимся в самом защищенном месте в Солнечной системе и за годы нашей земной жизни не упало на поверхность планеты ничего смертельного для нас как биологического вида?... СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ! ВСЕ В ВАС И ВОКРУГ ВАС - БОЖЕСТВЕННО И ПРЕКРАСНО! ПРОСТО ЛЮДИ ПО НЕВЕРИЮ СВОЕМУ ОТКЛЮЧИЛИ СЕБЯ ОТ БОЖЕСТВЕННЫХ ЭНЕРГИЙ ВЕЧНОСТИ И ЖИВУТ КАК В ХЛЕВУ - ПОЖИРАЯ БРАТЬЕВ СВОИХ МЕНЬШИХ И ИСТОРГАЯ НЕЧИСТОТЫ МЫСЛЕЙ СВОИХ, ЗАПИВАЯ ЯДОМ В ВИДЕ РАЗЛИЧНЫХ СПИРТОВ В РАЗЛИЧНЫХ ПРОПОРЦИЯХ! ПРОСНИТЕСЬ - ВЫ ПОКА НЕ ЖИВЁТЕ А ТОЛЬКО СУЩЕСТВУЕТЕ! ПРОБНИКИ БОЖЬИ. Ладно - Всех всем Благ! Всё проходит и это пройдёт...
Татьяна Бушуева Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей
Мы склонны к греховности, тут без веры проще.
потому что религия - это ложь.