Религия, вера

В иудаизме рай Бог установит на земле?

Viktor Fomin
В первой книге Библии, Бытие, рассказывается, как был потерян рай. В последней книге, Откровение, как он будет восстановлен. И там и там речь идёт о земле.
Слава Царьев
Лучший ответ
А как бы узнать кто в реальности его может установить?
Катя ) «Во дни тех царств [земных правительств] Бог небесный воздвигнет царство [свое небесное правительство во главе с Христом], которое вовеки не разрушится... оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).

Демоническому правлению, как и правлению людей, придет конец, и землей будет править только Божье небесное Царство. Иисус Христос будет Царем, и у него будет 144 000 соправителей — верных Богу людей, взятых с земли (Откровение 14:1).
Будет тебе и рай и ад.
да, и только для евреев
Viktor Fomin Не только для евреев у них написано что не будет войн болезнь будет мир в мире
Не знаю как в Иудаизме, но вот согласно Христианства рай будет на Земле
Лариса Грошева
Viktor Fomin А почему тогда написано что когда скажут мир и безопасность тогда внезапно постигнет их пагуба?
Почему Бог допускает страдания

Когда Бог сотворил первых людей, он создал их совершенными и поселил их в райском саду (Бытие 1:26; 2:15). Он также наделил их бесценным даром — свободой воли. Но они должны были пользоваться этим даром ответственно. Если бы они слушались Бога и исполняли его законы, то оставались бы совершенными и жили бы в раю. Они расширяли бы границы своих владений до тех пор, пока вся земля не стала бы раем. Их потомки тоже были бы совершенными, так что со временем земля превратилась бы в великолепный рай, населенный прекрасными, счастливыми людьми (Бытие 1:28).

Однако, если бы Адам и Ева решили отойти от Бога, он не позволил бы им оставаться совершенными (Бытие 2:16, 17). К сожалению, первая человеческая пара неправильно воспользовалась свободой воли и решила стать независимой от Бога. Адам и Ева поддались влиянию мятежного духовного создания, которое стало известно как Сатана Дьявол. Он жаждал независимости от Бога и хотел поклонения, которое по праву принадлежало только Создателю (Бытие 3:1—19; Откровение 4:11).
Так Сатана стал «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Мятеж Сатаны и первых людей принес несовершенство, жестокость, смерть, горе и страдания всему человечеству (Римлянам 5:12).

«Не во власти идущего...»

Желая показать, чем может обернуться для человеческой семьи пренебрежение законами Создателя, Бог допустил, чтобы люди ощутили на себе последствия своего мятежа. В течение тысяч лет люди не раз убеждались в истинности слов, записанных в Библии: «Не в воле человека путь его... не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай [«исправь», СоП] меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24).

Теперь, столетия спустя, мы воочию видим, что правление, независимое от Бога, ведет к краху. Поэтому вскоре Бог положит конец этому губительному эксперименту человечества, которое стремится жить независимо от Бога и его законов.

Великолепное будущее

В одном из пророчеств Библии говорится о том, что Бог очень скоро уничтожит этот порочный, жестокий мир: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:10, 11).

В пророчестве из Даниила 2:44 сказано: «И во дни тех царств [всех существующих сегодня форм правления] Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно». Никогда больше Бог не позволит людям править самим. Над всей землей будет одно правительство — Царство Бога. Под его руководством вся земля превратится в рай, а люди станут совершенными и будут жить вечно и счастливо. Библия нас заверяет: «И отрет [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4). Какое великолепное будущее нас ожидает!
Давно уже установил: D
И в иудаизме и в христианстве Рай будет на земле.
Нет
Pavel Bokov