Религия, вера

Вы бы убили человека по приказу Бога?

Elena Moroz
Тут же как, не убиваем не потому что добрые, а потому что челюсть на асфальт падает, клинит от страха наказания.
Didar Kariev
Лучший ответ
Бог не приказывает убивать сейчас напрасно, особенно христианам
Elena Moroz Что значит напрасно? Вообще.
Umidbek Yunisov что значит он не приказывает напрасно? А каким образом он вообще приказывает?
Shapovalov.d.i . И давно вы с богом разговариваете, что ещё он больше не приказывает?
Я бы мгновенно просек, что приказывает не Бог, а какой-то великий баклан. Спросил бы у него: Господи, а зачем убивать смертного? Он же и так скоро умрет!
Бог такого не париказывает.

А если вопрос в том что "если бы приказал", то в случае подтверждения приказа непосредственно от Бога были бы даны разъяснения, зачем и для чего это нужно делать.

А так-как сейчас люди очень даже убивают друг друга миллионами на войнах, по приказу правителя, и мифического "долга" или "родины", то ничего аморального в исполнении подобных приказов от самого Бога по идее нет.

И думаю глупо с этим не согласиться, и обвинять верующих, что они бы возможно так-же убили, как это бы сделал любой "нормальный" с точки зрения атеистов и православных человек по приказу своих лидеров.
Мария Каримова
Elena Moroz Что значит не приказывал, а если-бы приказывал? Так приказывал-же. Я говорю вообще о приказе Бога на убийство человека. Не было такого?
приказы бога слышут психически не здоровые люди
а типа бог сам не способен?
дык я такого бога сам убью.
Настёнка.** __))))
Ну, если бы у меня в голове постоянно был бы глас Божий,
то натворить в таком состоянии я мог бы многого.
Смешно. Всякое убийство - по воле Бога. И что с того?
* Kymbat Muratova *
нет
Катя Стефанко
Нет, я бы обратился к психиатру.
Я и без приказа смог бы
Нет, но СИ убили бы.
Бог такие приказы не отдает
Игорь Толстопятенко Аврааму он приказал убить своего сына.
Elena Moroz Как показывает библия, отдаёт.
Николай Правый ...Верно не отдает. Хотя человеческие жертвоприношения были в порядке вещей во времена Авраама, Но Бог остановил его и сказал чтобы Авраам принес ему в жертву козленка.
конечно... главное чтоб потом экспертиза признала невиновным- будет чё вспомнить
Виталий Zakirov
Да, убил бы. Я готов убивать людей, если бог мне прикажет.
Люсьен Я
Бога бы убил изи
Ты шизотерик?
Убила бы. Ведь это единственный шанс убить человека, и не попасть в ад :)