Религия, вера
1Коринфянам 7:29 - оставшееся время сократилось.. Это как?
Приближаются последние дни последних дней.
Какие коринфяне. Ты в своём уме?
2. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Св. Евангелие от Матфея 24:22)
субъективно - всегда на измене
объективно - небо и земля скорее прейдут нежели пророчества исполнятся
С каждым днем определенные события ближе
"...ибо проходит браз мира сего "(процитировано выше), а значит как написано"...и мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно "(1Иоанна2:17).
Да это так не только в Библии но и в Исламе, день все короче, солнце все ближе (
Там написано ВРЕМЯ КОРОТКО!!! Зачем искажать Писание. И написано там в контексте про жен и мужей. Что у человека короткий век. Раз и нет его.
27. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею…
(Первое послание к Коринфянам 7:27-33)