Религия, вера

Я не против Ваших убеждений, но достаточно ли у Вас оснований считать их истинными?

Мурат Акимов
Что за набор слов? Смысл?
Денис Сипаков
Лучший ответ
Маржангуль Буреева Расслабьтесь. Зачем Вам напрягать мозг....
а я не против чтобы вы были против..
:)
.. если не в силах осилить
Марина Жоровля
А мы их считаем относительно истинными... Развивающимися.
Мало. Но вот смею предположить, что обещание непрерывной Иисусовой молитвы от монаха - это явно иносказательное обещание или обет при монашестве. Чётки - духовный меч там названы, а я теперь знаю, что это календарь живьём был, из нескольких носителей чёток, которыми должны были быть трезвенники. Монахам некогда постоянно молиться и это развязывает руки от постоянной молитвы и всем остальным. Там административная контора сейчас и надо иметь дух для работы в ней. Я не имею.
Для меня-да. Я их добыла опытным путем.
ага
Олеся Савонина
я не против того кто как считает, но буду придерживаться своих убеждений до тех пор, пока они не будут опровергнуты...)))
истинность моих убеждений подтверждается каждым свершившимся событием...
Бредим, как обычно?)
** Алексей**
самим основаниям - пофиг - на сколько они "достаточны-самодостаточны"...
другой вопрос - что с ними будет когда их смоет (ибо допустим построены они на песке) когда набежит крупная волна.... но это другой вопрос... самим же "основаниям" - пофиг....

/..поверь мне, пожалуйста, ибо я знаю - что ничего не знаю.... /
Жека Давыденко
Мурат Акимов Знания, о том, что ничего не знаешь, тоже всего лишь знания. Ничего Вы не знаете...
Вас убеждать в их истинности я не буду
Разумеется. Наличие личного профита от убежденности в истинности собственных убеждений, представляется достаточно объективным основанием, чтобы считать их истинными.
Сергей Онкалюк
со стороны виднее. {истина - это полное соответствие выводов о фактах самим этим фактам, имевшим место в действительности}
Елена Грищенко
более чем достаточно
что, комиссию по достаточности убеждений будем создавать?
Муслим Дакаев
Да. Они основаны на Библии.
Anatoli Tizik