Религия, вера

В чем сила ваших убеждений, те кто считают, что Бога нет и те, кто считают, что он есть?

Захар Капустин
Две вещи нам трудно разглядеть это когда вещь маленькая на уровне атома и когда чересчур великая. Что бы увидеть атомы мы используем микроскоп.
А вот что бы увидеть большое надо подняться над ним что бы охватить взором весь масштаб. Поэтому для того чтобы увидеть Бога или хотя бы почувствовать что он есть одного образования мало так как образование нам даёт только знание профессиональные, практика опыт и умение. А вот понятия? только от возвышенного Духа, который сочетает в себе сильный разум духовную этику и любовь к людям.
Наталья Будько
Лучший ответ
Я считаю, что бог есть, но я никого не собираюсь в этом убеждать, свой опыт всегда самый ценный...
нету никакой силы, мне просто пох
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого-Библия
Яна Бездетко
Василий Полтавский Вера обусловлена особенностями психики человека.
У ряда граждан вера находит свой выход в религиозной стезе.
В свободе
Лично я никого и ни в чем не убеждаю... это выбор каждого - есть Бог или нет. И считаю это самым разумным подходом. Про Библию знаю все, про Евангелие и Иисуса Христа тоже каждый знает... а ходить и навязывать, как делают это торговцы от религии, типа СИ, то тем более еще дальше отойдешь от Бога. У сект это уже не пропаганда, а коммерция чистой воды
Убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке.
Мышление должно быть правильным. Для этого есть логика.
сила в объективной реальности.
если в реальности нет ног бога, описанных в библии, то бога нет.
А почему только 2 крайности о столь широкой всевлияющей материи?
в знании, которые доступны проверке
Влад Юрукин
Моя только в опыте жизненном, астральных прогулках и духовных практиках