Религия, вера

Почему необязательно знать все о Боге, чтобы верить в него?

Бог настолько ВЕЛИКАЯ личность, что узнать ВСЁ о Нем - просто невозможно. Однако все самое необходимое о себе Он повелел записать в Библии. Творения тоже многое могут рассказать о Творце. Благодаря этому человек может приближаться к Богу.
Сергей Подольский
Лучший ответ
Потому что лень, порождает слепую веру...
Данил Киреев
что б во что-то верить, вовсе не обязательно что-либо об этом знать. вера слепа...
Юрий Глухонец
Вера без знаний основных учений Слова Бога - это слепая вера. Глубокое систематическое изучение Библии помогает приобрести истинную веру.

"...Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."
(Екклесиаст 3:11)

"...О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?..."
(К Римлянам 11:33-35)

"...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
(От Иоанна 17:3)

"...Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."
(К Римлянам 10:17)

"...Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
(Иисус Навин 1:8)

"... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
(1-е Тимофею 2:3-4)
Милочка Гура
Знающий верить не будет.
потому что Бог непостижим
Если не знать подробно о своей невесте, то потом будешь разочарован и разведёшься.

Вера в Бога без знаний о Нём - пустое
Сергей Мостыка
Вера вообще - абсурдна...
Никита .
Мы никогда не сможем полностью понять всего, что создал Бог (Экклезиаст 3:11; 8:17). Но через Священное Писание и природу Бог открыл достаточно знаний, благодаря которым ищущие истину люди, когда бы они ни жили, могли обрести веру, основанную на доказательствах.
Vitaliy Yu
Библия открыто признаёт, что некоторые грани личности Бога людям очень трудно понять. Например, невозможно измерить, определить и посчитать продолжительность существования Творца, объем его памяти и глубину его мудрости. Все это превосходит человеческое понимание.
Но то, что мы не в состоянии до конца понять некоторые грани личности Бога, не означает, что о нем совсем ничего нельзя узнать. В Библии есть обилие информации, которая помогает нам лучше узнать Бога.
Артем Пухов
Потому что Вера и Знание - принципиально разные понятия:
Вера - убеждение в истинности чего-либо без фактических подтверждений, а Знание - убеждение в истинности чего-либо основанное на фактах и логических умозаключениях.
Исходя из этого, про про Бога вообще невозможно что-то ЗНАТЬ, в него можно только ВЕРИТЬ.
Slawa Kaschanow