Религия, вера

А по какой причине господа верующие так докопались до атеистов?

Вот Вам не все равно на их мировоззрение? Мне лично глубоко без различно если взгляд на религию и устройство мира кого то отличается от моего. Мне интересна точка зрения, мне хочется узнать что то новое. Но пытаться задеть, оскорбить или с пеной у рта доказать свою правоту это не про меня. так зачем Вам то уважаемые пытаться загадить тех чей взгляд отличается от вашего?
...считаю, что любая религия - это зомбирование людей... Но не считаю, что верующие "докопались" до атеистов, т. е. НЕ верующих... Они зомбированы, но не глупы... Всех адекватных НЕ верующих давно настораживает другое... Прежде всего возросшая агрессия церкви в обществе... Например, я НЕ хочу, чтобы в общеобразовательной школе моим внукам засерали мозги всякими евангелиями и прочим бредом... Если же всё-таки введут эту дребедень в школе, то заставлю моих детей нанимать учителей внукам для домашнего обучения... И вообще... В последнее время у меня появилось такое сильное желание дать какому-нибудь попу, который по-главнее, ПО БОРОДАТОЙ МОРДЕ... не смотря на то, что я вообщето довольно мирный человек... Но агрессия провоцирует ответную агрессию... И не я первый начал...
Юра Феофанов
Лучший ответ
Это такая особая категория верующих. их впору антиатеистами звать. Коробит их от того. что кто то не желает принимать их картину мироздания и всячески ее критикует. В общем то я таких и к верующим отношу лишь условно. Им не столько самим верить требуется. сколько нужно. что бы все вокруг поверили, а отрицать и вовсе никто не смел едва ни под страхом смерти на костре.
Действительно верующие находят себе удовлетворение в своей вере и особо ни к кому не лезут. общаются о чем то там между собой на какие то свои темы и все. А этим нужно получать удовлетворение за чужой счет. Им недостаточно убежденности в своей правоте, которой хватает действительно верующим. им нужно что бы еще и окружающие эту их правоту признали. А тех кто ее активно отрицает они готовы с грязью мешать.
В общем не люблю таких агрессивных антиатеистов.
O*
Oxi *
ДА просто пытались общаться на свои темы. Тут всякие придурки ("атеисты") выскакивают как чорты из табакерки и пишут каки (атеизьмы). Ну и получают за это.
Айбакыт Ермекбай Это не ваши темы, Вася.
Анастасия Леонова Три ошибки . В трёх предложениях . Двойка вам .
Присутствие тебя здесь говорит об обратном
S.
Sataharu .
Валера Сапранков Что ты имеешь в виду? Я обозначила что мне интересно узнать и противоположную точку зрения, но я не испытываю агрессии к тем кто мыслит иначе. И я не отношу себя к атеистам. )
От атеистов нет дохода.
По той-же причине, по которой наркоманы не любят нормальных людей .
вобщето эта категория религия. и атеистам тут вроде нечего делать . так что неизвестно кто до кого докапался. вот идите в науку и там втираите
Oxi * Вообще то в науке атеистам делать нечего. Атеизм суть отрицание богов. А боги понятие сугубо религиозное. В науке его просто нет. Так что атеизму самое место в РВ. Он критическая позиция в отношении религиозной веры и ее предмета. Наука таким не занимается.
Каргапольцев Илья Компьютер и интернет, это продукты науки . А, эту категорию, сектантам выделили, что-бы изучать их повадки . Если вы не в курсе .
Наоборот
Svetlana Lebedeva
Валера Сапранков Нет, все правильно. Чем сильнее вера тем больше агрессии. Наверное вера не настоящая.
потому что они считают свое мировозрение единственным, в которое надо верить, а кто верит во что-то другое -тот изгой и чернь. -_-
P/S - Вообще, Насколько я помню из книг по истории, церкви создавались для дополнительного вытягивания денег из крестьян и укрепления власти короля. (то есть получается, что мы почитаем не какое-то высшее существо. а тех самых жирных политиков)
И смех и грех как говориться XD
*атеист
А Вам не кажется что если не будет верующих то и атеисты тоже исчезнут? А верующим все кто не согласен с их точкой зрения или атеист либо еретик.