Религия, вера

Господа верующие? Вы пробовали быть атеистами? Если да, то что не понравилось? Если нет, то рискнете?

Полностью солидарна с Марком Крестовским. Хочу только добавить, что у моего поколения в то время не было выбора: неверующие родители, школа в духе "ура социализму", Ленин вместо Бога, сборы пионерского отряда, посвящённые борьбе с религией.. . Как сейчас помню.. . Стихи Багрицкого.. . Потом, взрослея, постепенно наполнялаь сознанием того, что мир-то - Божий!
Витя Туманов
Лучший ответ
Тогда нужно сделать лоботомию, тогда возможно стать атеистом. Но как из духа не удалишь Дух Божий. все равно напомнит, что я дитя Его.
Лена Фокина
Осталось задать вопрос господам гомосексуалистам.:)))))))))))
Malina Mahametzhanova
Сергей Стрельчук Нет уж, спасибо. :))))
верующему важна Душа, а атеисту тело, Душа вечна, а тело смертно!!!
Андрей Галай до пори до времени история с телом
А зачем?? ?
P.S. попробуйте своими отходами питаться, ну если не понравится, то не питайтесь вообще.
Миха ***
Сергей Стрельчук Да просто спросила. Для разговора.
был... .
разочарован.. .
атеист ( в его классическом понимании) , это уже - диагноз, а здесь атеистами в основном называют, тех, кто не верит в религию, церковь, писания и даже бога.. .
но это ещё не 100% атеисты.
поэтому я остался - теистом, хоть и агностиком.. .
никакой религии не верю, в церковь не хожу, все писания - творение рук человеческих и бог к ним никакого отношения не имеет.. .
если всё же имеет и это его рук дело, то и бог такой мне не нужен.. .
Андрей Смирнов
Не получается, туго идет.
Серега Ершов
Были когда то - сейчас выздоравливаем помаленьку.
Сергей Стрельчук А что заставило придти к вере?
Я был не атеистом, а скорее агностиком.. . Слава Богу, Он меня привёл к Православной вере. Что не нравилось в прежнем мировоззрении? Ничто не могло наполнить душу. Наука, искусство давали лишь частичное удовлетворение стремлений к истине и красоте. Только в Православии нашёл полноту истины и красоты. Я нашёл то, что искал. Теперь стремлюсь к ещё большему. Жизнь обрела смысл. Открылся путь, который не прервёт даже физическая смерть. Возвращаться к прежнему мировоззрения ни малейшего желания нет (оно таким убогим кажется) . К вере я пришёл в сознательном возрасте, это был шаг осознанный, хоть и вырос в атеистической семье и во время ,,эпохи исторического материализма" :-)
Сергей Стрельчук А Вас что-то подтокнуло к приходу к вере? Или все шло медленно, но верно?
Коля Москаленко Были и внешние обстоятельства способствовавшие этому, но в основном это постоянный внутренний поиск, болезненный, трудный, с победами и падениями. Процесс внутреннего становления будет до физической смерти длиться, я отдаю себе в этом отчёт и поэтому не позволяю расслабляться. Предела совершенствованию нет и чего бы ты не достиг, всегда чувствуешь себя только в начале пути и это тоже меня весьма привлекает в Православии.
Коля Москаленко Нет конечно. Смертельно опасных ситуаций в жизни у меня хватало (10 лет занятия альпинизмом хотя бы). Но не это служило побудительной причиной.
нет непробовал и не хочу пробовать
Aybek Kurbanbaev
Смотря от чего вы предлагается отчечься.
от гармонии со вселенной, от состояния чистой любви, от силы веры в безграничность и единство, от бессмертия наконец?
От идолов? - так их каждое покоение на свой лад рисует, я к ним и не привязан.

Если отказаться предалаете - что вы можете дать взамен?
Aibek Almazbekov
Сергей Стрельчук Я - ничего. Просто ради интереса.
Когда-то давно я был атеистом.
Что не понравилось? Для меня это не точный вопрос.
Я не "убежал" из атеизма.
Но, оглядываясь назад, скажу - ПОЛНАЯ БЕЗНАДЁГА!

Разочароваться в своей вере не боюсь - подтверждается постоянно.
Jor The Best
Сергей Стрельчук А были какие-то обстоятельства, которые подтолкнули к приходу к вере?
Jor The Best Особых обстоятельств не было. Жил довольно интересно - "ударов судьбы" не было.
К определенному возрасту появилось особое уважение к Библии.
От знакомой узнал о людях, которые её изучают. Познакомился поближе с учением - показалось разумным и гармоничным. Со временем первое впечатление все более подтверждалось. Учение точное до мельчайших деталей. Полностью соответствует Библии.