Религия, вера
Почему "гражданские" браки считаются блудными?... ну нет печати в паспорте, так и жизнь проживут вместе
Беззаконное сожительство - это сожительство мужчины и женщины по семейному образцу, но без гражданского брака и венчания. В настоящее время это греховное беззаконие получило довольно широкое распространение. Молодые люди живут в блуде и еще похваляются этим, вот, мол, какие мы «современные». Оправдывают этот грех мотивом свободы, независимости, которые якобы сохраняются в таком состоянии. Спрашивается, свободы чего? - Естественно блуда, когда можно спокойно бросить партнера и завести нового, более устраивающего на текущий момент. Подобное сожительство разрушает морально и нравственно человека, будучи грехом блуда, отсекает его от Бога и церкви. Также, оно лишает грешащих людей постоянной семьи, детей, заставляет терять в беззаконном сожительстве так быстро проходящие молодые годы. Если человек любит другого, пусть женится и венчается, а жизнь «вольной птички», без обязательств, глубоко противна христианскому духу и должна наказываться, как и любой другой блуд, соответствующим церковным отлучением.
Это зависит от закона в государстве о семье и браке. Если государство признаёт гражданский брак законным со всеми вытекающими отсюда последствиями, то ни о каком блуде и речи не может быть.
Недавно впервые услышала песню Елена Ваенга - Черные очи
очень плакала
найдите и послушайте
она по теме
очень плакала
найдите и послушайте
она по теме
Слово "блуд", это слово-паразит религиозного толка, выражающее негативное отношение к сексу. Продвинутый атеист подобные слова в своей речи не использует.
в этой стране даже скачивание или хранение авторской книжки без товарного чека считается преступлением ст. 146 УК РФ
Отнюдь не считаются
больше шанс, что не проживут.
иначе какая разница, есть штамп или нет?)
Наверное, потому, что если люди не привязаны друг к другу юридически, им проще скакать от одной семьи к другой по велению собственных инстинктов. Штамп, в этом случае, заставляет остановиться, подумать, остыть и часто передумать.
Все должно быть по закону.
вообще, гражданским браком называется именно зарегистрированные отношения, со штампом ЗАГСа, но без венчания, никаха или т. п.
незарегистрированные отношения являются сожительством, кстати, если ведется совместное хозяйство, могут возникнуть обязанности при разделе имущества.