свой вариант :
Все люди — особенные, и все моменты драгоценны. Нет человека или мгновения более особенного, чем другие. Многие предпочитают думать, что Бог общается по особенному и только с особенными людьми. Это освобождает массу людей от ответственности за слышание Моих посланий и приятие их (это не одно и то же) и позволяет им принять на веру слова других. У тебя нет необходимости слушать Меня, коль скоро ты решил, что другие уже услышали от Меня обо всем на свете и тебе теперь нужно слушать их.
Слушая то, что другие люди, как им кажется, услышали от Меня, тебе вообще не придется думать.
Это самая главная причина, по которой большинство людей отворачивается от моих посланий на личном уровне. Если ты признаешь, что напрямую получаешь Мои послания, ты становишься ответственным за их истолкование. Значительно безопаснее и гораздо проще принимать истолкования, принадлежащие другим (даже тем другим, которые жили 2000 лет назад), чем стремиться понять послание, которое ты, вполне возможно, получаешь в этот самый момент.
Религия, вера
С кем общается Бог? Являются ли эти люди какими-то особенными? Существуют ли особые для этого случаи? +++
Ну очень точно подмечено насчёт основной причины, но всёже есть некоторые избранные люди.. нельзя просто их слова считать истиной в последней инстанции, а нужно всё анализировать с молитвой и сравнивать по Слову.
допустим бог есть..
:)
.. и, вот сидит этот старый.. на-сотворяв миллиарды галактик - и ждет чего именно ВЫ ему чтото скажете?
А ведь скорее всего - начнете приставать с типичным "..дай нам боже (.далее перечень требований) .." И вы в ЭТО верите?
:)
Гульнара Букеева
нет. в другое.
Во-первых, это должен быть фанатик.
Во-вторых, впечатлительный легковерный.
В-третьих, с сильно развитым воображением.
Потому что человек с нормальной психикой никак не сможет общаться с тем, с кем общение невозможно. Это я о реальном общении, а не образном. Потому что, если образно, то мы "общаемся" и с природой, и с книгами, и с персонажами фильмов
Во-вторых, впечатлительный легковерный.
Константин Гришин
и в пятых - с подходящим диагнозом..
:)
особенно шизофреничными
папа тесно общается со своей семьёй.
Бог, как небесный Отец, хочет также общения со своей земной семьёй.
Письмо, с помощью которого Бог с нами общается - это библия.
БОог общается только с близкими по духу - с психопатами, убийцами, насильниками, педофилами.
он общается на небесах и иногда с людьми
Бог общается с простыми и искренними людьми через дух искреннего сердца и любви., познать Бога иначе невозможно. Путь к Богу лежит только через сердце. Умом Бога постичь невозможно., подобно тому как микроб не в состоянии постичь человека.
Александр Шлеев
"...Бог общается с простыми и искренними людьми ..."
Но среди верующих НЕТ искренних людей! они действуют не искренне, они чтут и исполняют заветы Писания, заповеди и т. д.
По-настоящему искренни только атеисты, творящие добро не читая Писания и заповедей, часто даже понятия о них не имея. Но они спасают, помогают, творят добрые дела.
Значит ли это, что Бог может "общаться" только с атеистами?
В дурке таких общающихся с богом оч много, вперёд, иди выбирай...