Религия, вера
Почему в России так популярна воцерковленность? "Я православный, но не пощусь, не причащаюсь и Библию не читал".
Я веган, ем все мясо\птицу\колбасу. Но веган.
не все сразу получается
Потому что без Церкви быть православным -это всё равно, что считать себя академиком, не зная азбуки
"Воцерковленность" как раз не популярна, главное - "Бог в душе", что равнозначно никакого Бога в сердце....
Борис Карсаян
что вы понимаете под словом Бог в душе?
А я алкаш и тоже не делаю то, что ты перечислил и чем, тогда, я хуже тебя
Потому, что Христос создал Церковь, чтобы мы были едины.
***аkerke Tleuov@***
Почему за Россию отвечаешь?)
Потому что это заслуга платной пропаганды и лоббирования законодательства сектой рпц.
набожность напоказ, мода
Bahtiyor Karimov
по себе судите?
Примерно потому же, почему на западе популярен католицизм и производные от него, а на востоке - ислам.
Человеку хочется жить как жил, но при этом убеждать себя, что некие высшие силы прикроют его задницу.
Библия - очень сложная книга.
Чтобы её понять и начать читать, нужно прийти к этому.
Насильно "потому что надо" не поймешь и не возьмешься.
Питаться можно по всякому. Смысл поста кроется в глубокой духовной практике, связанной с очищением организма.
Причащение - это действенный обряд, но не каждый человек приходит к ощущению того, что ему хочется причаститься. Не "потому что надо" и не "потому что церковь так сказала",а потому что хочется.
а самое забавное, что именно верующие пишут пакости и яд источают.. а потом идут в церковь и молятся..)
Вера без дел мертва.
Я не православный, но библию читаю постоянно, это духовный хлеб.
да я вообще православный атеист.
:)
.. и яиц не крашу
:)
.. и яиц не крашу
тогда почему ты решил что ты православный?
Мадина Бахтиярова
Я не православный.
Так в чем вопрос то? Считаешь, что ты более православный, чем воцерковленные православные?
Мадина Бахтиярова
Вопрос в вопросе. Довольно чётко и ясно сформулирован.
Я такой же православный, как вы вежливый, корректный и в целом адекватный.
Так и никакого отношения ко Христу и не имеешь. Родиться в христианской стране не значит им быть!!
А у нас много хороших врачей, учёных, педагогов?!
Наоборот в россии сплошной атеизм
Мадина Бахтиярова
Атеистов среди моих знакомых и родни кот наплакал, а православных десятки.
А че еще делать-то?
Это ж вам не СССР, где молодежь всегда могла найти себе занятие по душе и ей еще хоть как-то интересовалось и занималось правительство.
А сейчас что?..
Ну вот..
А за неимением кухарки можно и повара ебать.
Вот и кидаются из огня, да в полымя - тюрьмы, наркотики, церкви.
Романтика, бля!
А сейчас что?..
Ну вот..
Романтика, бля!
Это то ладно... а вот почему атеистам до этого есть дело.. своих дел мало что ли... вот в чем вопрос.