17. И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. (Св. Евангелие от Марка 1:17)
Как ловить людей в сети ?? Нужно быть по ним одной рукой (тайнами ) войнами, наркотиками алкоголь и тд .
Напомню - ловлю рыбы бьём по камышам в центре сеть таким образом загоняем их к себе, только Истинный рыбак знает толк в ловле ))
ЧелОвечки ими лёгко манипулировать вы будете в виде Благом говорить о Боге и говорить что они хотят услышать.
Учение Большое так что достаточно и этого что Я вам написал.
8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. (Послание к Римлянам 3:8)
Да к сожалению это Зло делают религии для того чтоб возвышать себя и унижать вокруг всех остальных вот и войны за стада ))
Политики часто в их руках оказываются и полностью под их влиянием .
Религия, вера
Что такое дела Николаитов ?
Я что то не поняла твои пояснения, ты считаешь, что христиане не добром, а хитростью завлекают народ?! может ты их с нынешними сектантами, малыми "церквями"путаешь? Учение Николаитов имеет очень глубокие исторические корни и берёт своё начало ещё в ранней церкви. Это учение узаконивает или допускает как норму блуд или идолопоклонство или какой то другой грех который совершает церковь на основании ложного учения принятого в этой церкви. Священник или группа священнослужителей стоящая во главе церкви, имеющая в ней власть и влияние и держащаяся учения Николаитов вводит церковь в грех, причём тем людям которые доверились им как служителям Бога они дают лживое объяснение, что тот грех который они совершают не грех или то что он допустим.... Учение насаждающее идолопоклонство в церкви использует «благочестивый» предлог почитания «святынь» а учение насаждающее блуд использует предлог о том что Бог нас любит и знает нашу немощную природу поэтому всё прощает.
Они убеждают вас в том что если идол мироточит то значит это знамение от Бога и если через поклонение идолу кто то получил исцеление то значит поклонение идолам угодно Богу. Статуя Аполлона плачет и Будды тоже мироточит и всем известно, что исцеления происходят и у экстрасенсов поэтому эти чудеса не могут являться подтверждением подлинности учения которое напрямую противоречит заповеди Бога гласящей: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.»
Что ты мелешь? Ой, до чего же ты твердолобый!
Николай Новожилов
Никотин, Героин, Кокаин и тд .
Николаиты-те, кто прнадлежал к секте Николая, т. е отступнии. Во 2 и 3 главах Откровения Иисус Христос осудил николаитов и тех, кто придерживался лжеучений, т. е идолопоклонству и безнравственности. И наоборот похвалил тех, кто ненавидел дела николаитов.
После того как жители Назарета попытались убить Иисуса, он уходит в Капернаум, расположенный на побережье Галилейского моря, которое также называется «Геннисаретским озером» (Луки 5:1). Тем самым исполняется пророчество из книги Исаии о том, что живущие у моря галилеяне увидят великий свет (Исаия 9:1, 2).
В Галилее Иисус продолжает возвещать о том, что «приблизилось небесное царство» (Матфея 4:17). Он находит четырех из своих учеников. Раньше они ходили с Иисусом, но, вернувшись с ним из Иудеи, снова занялись рыболовным делом (Иоанна 1:35—42). Теперь пришло время следовать за Иисусом постоянно — так он сможет подготовить их к служению, которое им предстоит проводить после его ухода.
Идя вдоль берега, он видит Симона Петра, его брата Андрея и их товарищей, которые промывают сети. Иисус входит в лодку Петра и просит его отплыть от берега. Когда они отплывают на небольшое расстояние, Иисус садится и начинает учить собравшийся на берегу народ истинам о Царстве.
Затем Иисус говорит Петру: «Отплыви на глубину и там закиньте сети для ловли». Петр отвечает: «Наставник, мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но, раз ты говоришь, я закину сети» (Луки 5:4, 5).