Религия, вера
Бог всемилостив. Значит он может все простить?
Да
Может, но почему то ни когда не хочет. Ленивый он стал, уже и на землю не спускается. Раньше каждое полнолуние сюда спускался с косой и в чёрном балахоне - людей покосить, а в чёрном - на чёрном кровь не видно.
когда ты говоришь слово Бог ты оскорбляешь мои чувства атеиста, советую тебе перестать на людям употреблять это слово, так как у атеистов нет совести они не верят в грехи в ады и раи и спокойно смогут закопать тебя в лесу за такие оскорбления. поаккуратнее в следующий раз
Карина Лёд
Ты с такими высказываниями поаккуратнее. За это статья есть. Или ты думаешь тебя через интернет не найдут?
Он и прощает все, просто если душа слишком отягощена грехами, ее свойства просто не позволят ей возвыситься до рая.. Грех ему противен..
Ты сам творишь себя..
Карина Лёд
А Бог может ее возвысить до рая? Он же всемогущ.
Равиль Гумаров
Душа это сам человек. Под душой подразумевается человек или животное. " Бог образовал из земной пыли ( из химических элементов) человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" (Бытие 2:7). Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку БЫЛА ДАНА ДУША, а сказано, что ОН СТАЛ ДУШОЙ, то есть живым существом. В Библии есть ещё много подтверждений, что душа смертна. (1 Петра 3:20; Бытие 9:5; 1 Коринфянам 15:45; Иисус Навин 11:11) и т. д. Так как душа смертна она не является некой духовной субстанцией.
Кто от чистого сердца раскаивается о своих не правильных поступках и больше не повторяет. В Библии открывается личность Бога. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
нет это не так! Он -не всемилостив а МИЛОСЕРДНЫЙ а ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ ЗЛО И НЕ РЕАГИРУЕТ НА ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ОТ БОГА ТО ОН БУДЕТ НАКАЗАН!
Раскаевшемуся грешнику прощает всё
Да.
Кроме хулы на Святой Дух.
Карина Лёд
Нет такого в Библии.