Религия, вера

Осознание продолжает жизнь после смерти физического тела?

Gulya Abbasova
Вероятно Да
Светлана Фаль
Лучший ответ
сознание имеет структуру: поверхностное сознание - подсознание - сверхподсознание.
Вместе со смертью физического тела разрушается поверхностное сознание и остаётся подсознание и сверхподсознание.
Те люди, кто вышел на уровень подсознания и живут в настоящей жизни опираясь на глубинные сознания, не почувствуют большой разницы в осознании после смерти.
Однако те люди, которые делают ставку на поверхностное сознание, после смерти физического тела испытают сильнейший шок.. скорее всего из-за несоответствия в восприятии они утратят сознание и будут пребывать в бессознательном состоянии.
Мухамед Мусоев
Конечно.. это тебе психиатр докажет!
Андрей Шершнев
Евгений Скубеев Как? Источник?
Да и преобретает полную ясность
я думаю нет.
Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я, которую сотворил человек в процессе своей телесной жизни на Земле для другого уровня жизни в другом измерении.
Сознание не пренадлежит индивидуальному организму, как электричество не является индивидуальной собственностью лампочки. Лампочка перегорает, но электричество в сети не исчезает, хотя и света не видно. Сознание это холст, на котором рисуется всё.Оно обеспечивает связь всего, но делает это не заметно. Мы с Вами дышим одним воздухом, чувствуем ли это? А сознание ещё тоньше... Как этого не осознают люди, мне не понятно (
Yekaterina Kezko
Да...
Andrey Kolesnik
а толку...
не осознание.. а душа
Aleks Nabiev души нет
Gulya Abbasova Я думаю это одно и тоже
Бог создал человека, как инструмент для производства - творения Энергетической субстанции в полном Сознании своего я, что происходит в процессе телесной жизни человека на Земле, после чего, человек уходит в прах, как отработанный себя материал, а Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я переходит на другой уровень жизни в другом измерении.
Степан Бурлев
В библии нет, в буддизьме да.
В библии избранных возродят.
В буддизьме вы выбираете, каким жизнь прожолжить.
НУ ЭТО УПРОЩЕННО,
Но советую жить сейчас.
Смысл всей жизни это развитие Разума, поэтому после смерти ты перерождаешься в новое тело и продолжаешь свое обучение
Человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа – сгусток разумной энергии).
Душа — это сознание в виде энерго-информационной полевой структуры. То есть поле, несущее в себе энергию и содержащее определённую информацию.
Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Человеческая душа вечна. Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога. Т. е. душа не относится к Материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Тело – смертная оболочка бессмертной души.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное. Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Смерть - это переход в другое состояние и не следует относиться к ней так трагически, если Вы верующий человек.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
воскреснут все не переживайте
Анна Серёжко
Gulya Abbasova Как воскреснут? Кто-то уже воскрес?
черви знают как вкусная душа
Сознание в котором наполнено подсознание, всем тем, что с вами было и происходило на Земле.
- преобладание
Nikolay Boychuk
Каждого проведут по пути его земной жизни, покажут каждое его, действие, да спросят: Чего добился ты этим? Как-же ты себя судишь? Тогда его будут окружать силуэты, которые всё знаёт о его поступках, и что пытается соврать, то будет видно каждому из них. После-же тому, кто верит что укроет свою ложь, зададут ещё один вопрос: Чего-же наделал ты, что пытаешься скрыть? Тогда тот сильно с плачем вскрикнет? Виноват! Что мне сделать, чтобы исправить свои ошибки? Ему ответят: Если в жизни этой не смог, чего в следующей сможешь? И будет великая тишина...
А Вы случайно не студент кафедры психиатрии? (ну или психологии)
во-первых сознание а не осознание, а во-вторых лишь некоторое время
Gulya Abbasova Чем эти термины отличаются?
На каком носителе?