Религия, вера
Является ли Иисус Христос Богом-Творцом?
да
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26) , Бог сказал Сыну вот эти слова, значит Иисус творил вместе с Отцом
Только сыном божьим
Естественно!
Иисус творец вселенной.. Нараяна вседержитель всех вселенных..
Является.
[Кол. 1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
Иисус Который Христос - есть Сын Всевышнего.
Но Он и Творец также, по той причине, что века наши нынешние сотворил, т. к. купил на Кресте страданиями время для нашего покаяния - последнее время.
по этой причине нужно всем покаяться успеть, т. к. иного времени у вас не будет!!!
Нет, конечно.
Творец, это Бог отец.
Нет такого бога творца, как распятый еврей, и никогда не было.
Безусловно.

Иисус Христос - одна из трёх составляющих библейского бога Иеговы. Поэтому да, все действия Иеговы от сотворения мира - это есть действия Иисуса Христоса.
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил". (Евр. 1:1,2)
"Я и Отец- одно.... кто видел Меня- видел и Отца..." только слепой не увидит в Нем Творца
Kimber
деяния 4 гл 32 ст -ОДНО Римлянам 12 гл 5 ст -ОДНО Галатам 3 гл 28 ст -ОДНО Эфесянам 3 гл 8 ст -ОДНО 1 кОРИНФ 3 ГЛ 8 СТ И 6 ГЛ 16 СТ -ОДНО Вот что означает это слово Кто видел Отца видел меня а не я и есть Отец Это означает точная копия своего Отца как и говорят у нас Копия отец и внешне и характером и руки такие же золотые
Да
Мы, православные христиане, с благоговением произносим этот текст Ветхого Завета о явлении Святой Троицы в день Пятидесятницы, когда мы украшаем наши храмы ветвями, символизирующими древние дубы, и когда мы прославляем Святую Троицу, явившуюся древле в виде Трех Ангелов, так же как наш отец Авраам прославлял Его! Происхождение от Авраама по плоти было бы для нас бесполезно, если бы мы не были возрождены водами крещения в веру Авраамову. А вера Авраамова была вера в Иисуса Христа, как сказал Сам Господь: «Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался» (Ин. VIII, 56).
Такова же была и вера пророка царя Давида, который слышал, как Небесный Царь говорит о Своем Единородном Сыне: «Сказал Господь Господу моему» (Пс. CIX, 1; Деян. II, 34). Такова же была и вера трех отроков в пещи огненной, откуда они были спасены Сыном Божиим (Дан. III, 25); и святого пророка Даниила, который имел видение двойной природы Иисуса Христа в таинстве воплощения, когда Сын Человеческий пришел к Ветхому днями (Дан. VII, 13). Вот почему Господь, обращаясь к потомству Авраама (биологически неоспоримому), говорит: «если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы» (Ин. VIII, 39), а дела эти в том, «чтобы... веровали в Того, Кого Он послал» (Ин. VI, 29).
Татьяна Новикова
то что вы пишите - переписанный и измененный людьми текст. Он не подлинный.
Да.
Его избили, унижали. Он не может быть Богом. Мария кормила его грудью. Он не может быть Богом.
Виктор Карцев
Согласно Православного Закона Божиего человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА в нас, постоянная взаимосвязь и направляющая сила Души человеческой, В частности, проявлением Духа Божиего в человеке является совесть. Однако БОГ не только в нас, в людях, ОН и вне нас, ОН - вездесущ, в Библии ЕГО еще называют "Сущим". Я думаю в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением абсолютного Добра и абсолютной Любви, как Иисус Христос, такая "развитая" Душа сливается с ЕЕ Источником - БОГОМ, становится одним целым. Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Имеющий разум да уразумеет.
Да