Религия, вера
Где в библии бог называет вас рабами? верующие
БЫТИЕ18:17
Много где, а местами детьми и друзьями.. но обезьяне этого не понять.
Татьяна Сторожук(Зюзина)
Адрес давай обезьяна
Раб = работник. Не путайте современные значения слов с церковнославянскими аналогами. В то время рабов называли холопами.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
(Христос-Бог)
В Писании сам человек называет себя рабом Бога.
[Рим. 1:1] Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
[Иуд. 1:1] Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:
[Кол. 4:12] Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.
Игорь Сиренко
Это писатили себя сами называют
Сын человеческий - человек живущий своим эгоизмом, раб божий- человек живущий по воле бога, принимающий жизнь такой какая она есть, сын божий - человек достигший Просветления (почитайте о тех, кого называют просветленными). Все писания это просто аллегории, образы, метафоры...
конкретно своей фамилии среди списка рабов найти невозможно... но и отрицать что у того же Авраама и его выкормышей было достаточно рабов тоже никто не может. а .рабы, конечно-неевреи..
Андрей Авдеев
И евреи становились рабами у завоевателей - ассирийцев, вавилонян.
Учите историю и выдавливайте из себя ненависть
Иисус не называл нас рабами
Он говорит вы дети мои, братья и сестра. В Новом Завете.