Религия, вера

как батюшки относятся к оружию в руках защитника ?

Хорошо. Они даже ОМП благословляют. Как и атеисты.
Динара Гайнанова
Лучший ответ
Хорошо относятся
хорошие - плохо, плохие - хорошо
Sergei Tooman
Какие они нах батюшки? Сказано же: не называй никого отцом и матерью, кроме своих отца и матери. Попы они и как они могут относится к тому, что убивает, если они жрецы культа смерти? Непосредственно! )
Айнура М
они сами оружие в руках защитников
Артём Зарубин
Михей предсказал, что истинное поклонение возвысится над всеми другими видами поклонения, будь то поклонение ложным богам или обожествление Государства. Он писал: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы» (Мих. 4:1, 5).

18 Михей также описал, как истинное поклонение объединит бывших врагов: «Многие народы пойдут и скажут: „Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам“. [...] Они ПЕРЕКУЮТ СВОИ МЕЧИ на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Мих. 4:2, 3). Те, кто отвергает поклонение придуманным людьми богам, а также народам и начинает поклоняться Иегове, узнают, что такое всемирное единство. Бог учит их путям любви.
Владимир Жуков