Религия, вера

Почему все люди разные, хотя вроде и созданы по образу и подобию Божьему ?

и предки брат с сестрой
А С
Лучший ответ
Созданы люди действительно по образу и подобию Божьему, но образ жизни, грехи свои и пращуров сделали их постепенно разными как по внешнему виду, так и психическому складу.
люди - не роботы, каждый индивидуален.
Олег Одарченко
сколько людей столько и подобий
1. И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, ТРИ мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4. и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом…
(Книга Бытие 18:1-4)

Я не думаю, что эти ТРИ Мужа были одинаковы внешне. А ты как думаешь?
Николай Шангин
Потому как не создавал никакой единый бог людей. И потом, в писанине сказано "создадим по образу и подобию", а создал по образу. Ложь все это.
(K@ty@)=^^= $
а ты что хотел чтоб они все были как однояйцевые близнецы??? А вас что больше одинаковость привлекает??? а в чем в ней смысл???
***[Jan]** *
Не может такого быть, что люди созданы по подобию Это уже придумали специально, что бы люди не понимали кто такой бог и разум вселенный
Ну, раз разные люди созданы по образу и подобию божьему, то значит, что все боги тоже разные.
Есть сатана, который везде свои зеркала невидимые расставил, поэтому мы видим людей разными.
Люди не созданы по подобию Бога. Нельзя его походить на созданных.
Из за Евы
Виталий